Путина в Тюмени узнали по лысине: визит премьера глазами рядовых граждан

27 февраля 2010  18:13 Отправить по email
Печать

Главным событием 26 февраля в Тюмени стал визит председателя правительства РФ Владимира Путина. Не смотря на то, что поездка носила рабочий характер, большое число рядовых тюменцев пожелали лично увидеть российского премьера. Агенство Ura.ru рассказывает о впечатлениях тюменских жителей от визита второго лица государства.

Начиная с самого утра, в районе областной библиотеки, которую должен был посетить Путин, появились офицеры милиции, следившие, чтобы в здание никто не входил. Однако, к прибытию кортежа премьера, их попросили "спрятаться". Около обеда рядом с толпой людей, собравшихся к тому времени у библиотеки, возникли три серые "Волги" с номерами "РТО" и работники ФСО в штатском. Один из них остановил на самом крыльце бабушку, пожелавшую зайти в библиотеку за книжкой, и ничего, по её словам, не знавшей о визите Путина.

К трем часам все подходы к зданию библиотеки были перекрыты милицией и "людьми в штатском". Настойчиво и вежливо они просили людей перейти на другую сторону улицы, где уже довольно быстро собралась толпа любопытных. Среди них кто-то обнаружил, что одно из двух окон крыши приоткрыто, и высказал предположение, что там скрывается снайпер.

Первыми, с мигалками на чёрных джипах прибыли тюменские чиновники. Среди них можно было заметить вице-губернатора Сергея Сарычева, спикера облдумы Сергея Корепанова и главу администрации Тюмени Евгения Куйвашева. Через полчаса к крыльцу библиотеки подъехали машина сопровождения с мигалками, микроавтобус и чёрный джип, из которых вышло примерно семь человек. "Люди в штатском" по секрету сказали, что это "какие-то министры", а позже стало известно что это Татьяна Голикова и Эльвира Набиуллина. Следом, спустя несколько минут, возник кортеж, в центре которого был большой автобус с затонированными стёклами. В нём приехало около 20 человек. Это были люди из сопровождения Путина и тюменские депутаты.

После этого машины ГИБДД поставили так, чтобы их не было видно с крыльца библиотеки. "Волги" с номерами "РТО" развернулись и скрылись в неизвестном направлени. Любопытных стали разгонять с противоположный стороны улицы. В это время к зданию библиотеки подъехала чёрная иномарка. Пытавшимся запечатлеть это на мобильный стали закрывать руками объективы. Тем не менее, к прибытию премьера все недоразумения разрешились и людей даже допустили к обочине.

Со стороны улицы Республики появился кортеж из множества машин, среди которых серая "Audi", чёрный "Mercedes", машина ГИБДД с мигалкой и минивен Volkswagen, двери которого были постоянно открыты. Высказалось предположение, что в нём находится спецназ. Кортеж подъехал к самому крыльцу библиотеки, никто не успел увидеть откуда вышел Путин. Народ заметил его только на лестнице и тут же отреагировал радостными восклицаниями: "Вон она, лысина его! Ура!"

Вместе с председателем правительства были полпред УрФО Николай Винниченко, вице-премьер правительства РФ Сергей Собянин, бывший и нынешний губернаторы Тюменской области. В сопровождении охраны они поднялись по лестнице и прошли в здание библиотеки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть