Евгений Царьков: Гордость и сила СССР - нам не надо каяться

Эксперт ИА REX Евгений Царьков о силе СССР и том, в чём точно не нужно каяться.
3 августа 2011  13:32 Отправить по email
Печать

Часто свидомые комментаторы постов в моём блоге, обычно с запада Украины, призывают меня и моих коллег коммунистов покаяться за все те деяния, которые якобы мы совершили за время существования СССР.

Это за что ж нам каяться? За Соборную страну (СССР)? За 52 миллиона населения только в Украине? За то, что экономика СССР росла быстрее, чем в среднем в мире в 17 раз (научный факт)? За то, что благодаря титаническому труду Советского народа в условиях полюса холода СССР достиг за 30 лет после страшнейшей войны 60% от уровня жизни США, которые взошли на фоне Второй мировой войны и замечены в эксплуатации всего мира, грабя всех и вся, и отсасывая прибыль из стран за счёт использования доллара в качестве мировой валюты? За выдающиеся успехи науки СССР? За то, что на русском языке, который был среди четырёх великих языков науки, публиковалось 99% научных статей в мире?

За одно из лучших (а по мне, так самое лучшее) образование и учителей в мире?

За лучшее здравоохранение и медиков? За диспансеры и сельские больницы?

За один из самых низких уровней преступности в мире? Кто задумывался, что ты пойдешь в парк, а тебя просто прибьют или тронут твоё дитё? Кто ставил по шесть замков на парадные и входные двери?

За гарантированные пенсии? За лучшую социальную защиту в мире?

За пионерские лагеря? За санатории и профилактории?

За проезд по 3 и 4 копейки? За электроэнергию и газ, которые никто особо и не считал?

Нам должно быть стыдно за советских спортсменов и слезы гордости за победы на Олимпиадах и Всемирных чемпионатах? Это Вам не нынешние «национальные сборные», которые без словаря о своей стране пребывания и сказать ничего не смогут, кроме «мани-мани».

А Вы забыли, что культура СССР была лучшей в мире? Вы не помните запах кресел и самих храмов культуры — музыкальных театров, кинотеатров, дворцов культуры? А может Вас родители отгородили от информации, сколько было построено сельских клубов, дворцов пионеров, спортивных клубов и секций?

А Вы знаете, что детвора, которая благодаря вашей либералистической идеологии вынуждена скитаться по кабакам, пить пиво и лонгеры, и сосать окурок «Мальборо» до сих пор взахлёб смотрят «Гостью из будущего», «Иронию судьбы», «Операцию Ы», «Три мушкетёра» и «Алые паруса»?

И это — несмотря на то, что либералы подсовывают им «парки юрского периода», «симпсонов», «бумеры» и прочий суррогат?

Что же касается разрушенных церквей и преследования за религиозные убеждения. Вы знаете, я как-то ехал в купе с Батюшкой. Узнал он, что я коммунист, был удивлен, словно увидел динозавра (молодой, а коммунист). Так вот, после того, как Батюшка достал Кагору, мы начали очень длинный разговор. Длинная история. Интересная. Но суть и итоги таковы. Первое. Батюшка к утру сказал, что при ЭсЭсЭрии им, церковным, жилось как у Христа за пазухой. Мол, знали, что КГБ бдит, да и ладно. Сегодня же сплошные расколы конфессионные, аморальщина, да ещё и сектанты разные паству уводят. Второе — попросил календарик СССР и футболку на память.

А сегодня — с утра грабят и убивают, а вечером с крестом на пузе (да простят меня за словеса такие) золотят купола и свечки ставят. Сейчас модно, чтобы богатенький церквушку строил. Только не вера это. Наш лидер таких подсвечниками называет (в смысле, свечки просто держат).

эксперт ИА REX Евгений Царьков

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть