Янукович в очередной раз обманул своих избирателей с флагом Победы: мнение

7 мая 2011  11:50 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, народный депутат Украины Евгений Царьков считает саботажем действия спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина и президента Виктора Януковича с реализацией закона Украины «Про увековечивание Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» относительно порядка официального использования копии Знамени Победы. Об этом сказал, комментируя причины по которым закон Украины «Про увековечивание Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов», принятый украинским парламентом ещё 21 апреля, так и не был своевременно подписан и введен в действие.

«В этом году регионалы с удовольствием жали на кнопки, рука Чечетова активно поднималась, несмотря на то, что Юрий Мирошниченко запретил голосовать за этот закон, говоря, что Администрация президента в лице Анны Герман против. Но закон все равно был поддержан. Насколько я понимаю, президент придерживается такой же стратегии, как и Леонид Кучма: он пытается не обострять отношения ни Россией, ни с Западом», — рассказал эксперт.

Он также отметил, что прозападные политики активно убеждали Виктора Януковича не поддерживать идею использования Знамени Победы.

«Ни для кого не секрет, что во власти есть лоббисты интересов Белокаменной. С другой стороны, есть Анна Герман, которая дискредитирует президента, как министр соцполитики Сергей Тигипко дискредитирует правительство. Для Герман все советское — это негатив. Я точно знаю, что президента убеждали, в частности, через посольство США, не поддерживать закон о флагах парламентской фракцией и, тем более, не подписывать его», — подчеркнул Евгений Царьков.

По его мнению, исполнять закон в текущем году будут только в тех местных администрациях, где власти сами этого захотят.

«Возможно, Виктор Янукович и подпишет этот закон в один из трёх праздничных дней. Но праздники уже наступили и времени, чтобы его выполнить, уже нет. Так что подпишет Президент этот закон или нет, уже значения не имеет. Таким образом, вся ответственность за его выполнение лежит на местных властях. Органы местного самоуправления, которые очень захотят его выполнить, они это сделают. По факту расколотая Украина встречает День Победы под разными флагами. А Виктор Янукович в очередной раз показал свою слабость перед бюрократическим проамериканским лобби Лёвочкина-Герман в своей администрации», — резюмировал нардеп.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что подпишет закон об использовании красных знамен во время мероприятий 9 мая, как только документ поступит в его администрацию. Вечером 5 мая спикер Верховной Рады Владимир Литвин подписал данный закон, а через сутки глава администрации президента Сергей Лёвочкин сообщил, что документ отправлен на экспертизу в Кабинет министров и министерство юстиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть