Двойные стандарты: в ЕС признали нелегетимность Зеленского внутренним делом Киева

14 апреля 2024  00:44 Отправить по email
Печать

ЕС считает перенос выборов на Украине и продление полномочий Владимира Зеленского внутренним делом Киева. Такую избирательную демократию прокомментировали Telegram-каналы.

СИГНАЛ

Евросоюз считает перенос выборов на Украине и продление полномочий Зеленского внутренним делом Киева — Еврокомиссия

Николай Стариков

ЕС считает перенос выборов на Украине и продление полномочий Зеленского внутренним делом Киева. Еврокомиссия

Ожидаемо.

Госпереворот 2014 года они тоже посчитали внутренним делом Украины.

Русская Душа

ЕС созрел для комментирования несостоявшихся выборов в Киеве

Представители Еврокомиссии сообщают, что ЕС считает перенос выборов на Украине и продление полномочий Зеленского «внутренним делом Киева».

Вот так просто Европа, представляя себя одним из «фундаментов» демократии, потопталась на демократических процедурах, ведь это оказалось выгодно. Киев может творить и нарушать что угодно, пока это отвечает интересам западных «партнёров».

В свою очередь, по-настоящему внутренние дела России коллективный Запад делает достоянием всего мирового сообщества, демонизируя все решения, принятые в РФ. О той же легитимности выборов президента России высказались в ЕС все, кому не лень. Очередное проявление двойных стандартов.

Милитарист

Евросоюз ради сиюминутных соображений сегодня создал весьма показательный и долгоиграющий прецедент, который явно будет иметь последствия для всей европейской внешнеполитической риторики.

Объясняет Readovka

Выборы больше не нужны: Евросоюз поддерживал Украину в отказе от ключевого элемента демократии.

В Еврокомиссии, активно критиковавшей президентские выборы в РФ, сообщили, что к Киеву по поводу отмены собственного голосования Брюссель никаких вопросов не имеет. Да и вообще, это внутреннее дело Украины. Как оказалось, защита «демократических ценностей», ради которых европейцам предлагают воевать с Россией, терпеть миллионы беженцев и экономические проблемы, не включает непосредственно выборы как главный элемент волеизъявления населения. Когда власть у «демократов», голосование в принципе становится помехой.

Открытое признание отказа от демократических процедур связано не только с внешнеполитическими амбициями Запада в целом и ЕС в частности, но и с изменениями внутренними. Как мы уже отмечали, в Брюсселе эта чёртова демократия давно уже нервирует истеблишмент, теряющий рычаги влияния из-за неё.

Рост правых настроений, саботирующие решения центра бузотёры вроде Венгрии или Словакии, действующие в собственных интересах Франция и Германия. Всё это является естественными последствиями демократических принципов, на которых Евросоюз, как утверждали его создатели, будет строиться. Принуждать неугодных можно, но откровенно заставлять — нет. Но это только пока.

Сегодня элитам ЕС нужна не демократия, а реформы в армии, снаряды и объединение усилий. На примере Украины мы, вполне возможно, наблюдаем не просто очередное представление до боли знакомого нам восточноевропейского цирка имени Зеленского, но и пробу пера европейских элит. Проглотит общественность такой плевок со стороны Киева или нет?

Как оказалось, проглотила, что по факту создало на Западе прецедент, когда для новой «демократии» и выборы-то не нужны. Когда у власти «Большой демократический брат», он тебя убережёт от «неправильных» решений. Мало ли вездесущая «рука Кремля» своей пропагандой на тебя повлияет. А тут умные люди всё за тебя решат. Смотри, европеец, как удобно. У украинцев уже получилось.

Осташко! Важное

В Евросоюзе решили закрыть глаза на отмену выборов президента Украины.

Как заявила представитель европейской внешнеполитической службы Набиля Масрали, ЕС считает отмену выборов «внутренним делом Украины». Полномочия Зеленского истекают в мае, и он решил воспользоваться продолжающимся военным положением чтобы остаться у власти – рейтинги действующего президента сейчас, очевидно, не на высоте.

«Что касается выборов на Украине, то решать должны украинские власти, это внутренний вопрос, на данном этапе мы не будем что-либо говорить по этому поводу», – заявила Масрали.

Двуличная позиция Евросоюза особенно заметна на фоне регулярной критики представителями ЕС выборов в России и в целом регулярного вмешательства во внутренние российские дела – чего стоит неистовая «забота» членов Евросоюза о Навальном (признан экстремистом и террористом в РФ) и его сторонниках. Зато очевидные и вопиющие нарушения демократических принципов на Украине ЕС готов спускать Зеленскому с рук.

Денацификация UA

В Евросоюзе считают внутренним делом Киева перенос выборов на Украине и продление полномочий Зеленского.

Это тот же самый ЕС, который назвал прошедшие выборы в России незаконными и несправедливыми.

Тогда почему ЕС сует свой грязный нос в дела России?

Выпускайте Кракена!

ЕС считает перенос выборов на Украине на неопределённый срок и связанное с этим продление полномочий просроченного Зеленского "внутренним делом Киева" - представители Еврокомиссии.

Выборы в России, прошедшие по расписанию и в полном соответствии с процедурами, им при этом просто-таки не дают спать.

Как же хорошо, что в Европе есть свобода слова, и местные дегенераты сами всё рассказывают про свои двойные стандарты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть