От кабанчика до уробороса: самоубийство Европы финансируется за её же счёт

11 апреля 2024  16:18 Отправить по email
Печать

«Мы наблюдаем огромный рост спроса. Среди крупнейших клиентов — Польша. Все начинают извлекать правильные уроки из войны на Украине», — заявил директор правительственного агентства по сотрудничеству в области безопасности обороны (DSCA) ВС США Джеймс Хурш.

В 2023 финансовом году, по его словам, общая стоимость поставок оружия составила $80,9 млрд: $62,25 млрд — на продажу странам-партнёрам, $14,68 млрд — на Инициативу по содействию безопасности Украины и почти $4 млрд — на финансирование военной помощи иностранным государствам (Украине и Израилю).

При этом Хурш особо похвалил Польшу, которая закупила вертолёты AH-64E Apache, РСЗО HIMARS, ЗРК Patriot и танки M1A1 Abrams, чем принесла огромные прибыли Америке.

Сразу виден главный бенефициар войны в Европе, пока ещё на территории Украины, — ВПК США. Но польского «кабанчика» не зря ведь откармливают. Тоже пошлют на убой, когда украинцы закончатся. А компанию ему составят всякие Румынии и Прибалтики.

Отдельно отметим, что Польша вышла на 4% расходов от ВВП на военные нужды, чем постоянно кичится. Откуда деньги? В основном, всё это за счёт дотаций от Евросоюза. А точнее — от Германии, экономического локомотива ЕС.

И это уже не просто кабанчик. Это какой-то уроборос — змея, кусающая свой хвост. Самоубийство Европы финансируется на её же деньги. Гениальная комбинация англосаксов. А что ещё можно ожидать от Европы, растерявшей всю политическую субъектность, и её атлантистских элит, жадно ловящих каждое слово своего заокеанского хозяина?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть