Голос Баку о войсках Армении на границе с Азербайджаном: «Провокация или понты»

10 апреля 2024  14:22 Отправить по email
Печать

Председатель парламентского комитета Азербайджана по региональным вопросам Сиявуш Новрузов заявил, что Армения вновь стягивает войска к границе с Азербайджаном.

«Что меня беспокоит в этом вопросе, так это молчание Ирана», — признался он, отметив, что во время войны Иран заявлял, что в Зангезур нельзя въезжать, и открыл консульство в Армении.

«На границе находится наблюдательная миссия ЕС, но в Армению переправляется оружие через Иран. Почему Иран молчит? Разве Иран не знает, что это оружие собирают не для Азербайджана, а для Ирана? Один из депутатов иранского парламента говорит, что нужно разбомбить посольство Израиля в Азербайджане. У Израиля есть посольства в более чем 150 странах, почему вы видите только посольство Израиля в Азербайджане? Если у Ирана достаточно сил для этого, то пусть он разбомбит посольство Израиля в США, посольства Израиля в России и арабских странах. Почему говорят именно о посольстве в Азербайджане? Теперь каждый должен выразить свою позицию», — цитирует его АПА.

Подписчики Telegram-канала «Caliber» обсудили эту новость в комментариях.

Агахан: «Только идиот может сказать, что Иран против Запада в Армении».

Erich Van Halen: «Стягивают для чего? Для понтов или действительно собираются напасть? По мне, так это армянские понты. Им денег на провокацию выделили, и они их должны отработать, только и всего. Будут снова купаться под наблюдением в самодельном душе до зимы. А зимой рассосутся, как всегда».

Бейляр: «Что за наивные вопросы? Дураку понятно, что после Израиля у Ирана враг номер один - это Азербайджан. Они трясутся только от одной мысли что Азербайджан может развалить Иран на части. Они ненавидят всех турков».

Molla qovan: «У нас не было войны с христианами, чтобы среди них не было шиитов» – (с) Султан Селим, Османская история.

Активно азербайджанцы обсуждали последние новости и в Telegram-канале «Девичья Башня».

GiyasFadiev: «Ой, сейчас из-за этого дурака в российских СМИ будут говорить «азербайджанский политик призывает вз***ать иностранные посольства в России».

Ispo: «У Пакистана нет посольства Израиля, они даже не признают Израиль как государство. Вот им нечего бояться, они не хотят еврейских убийц на своей территории.

Эмиль: «Странная логика. Мы должны действовать согласно капризам Ирана?»

Tayler: «Мне кажется, что для изречений Сиявуша, необходимо открыть новый ТГ-канал - котлеты Молотова (например). (ответ Эмилю) Конечно должны! И под капризы палестинцев, они ведь наше всё! Мы должны думать, страдать, жертвовать собой только ради арабов, палестинцев, персов!»

Erich Van Halen: «Оружие переправлялось через Иран и во время 44-х дневной войны, и где оно сейчас? Ржавеет под бакинскими лучами солнца в трофейном парке или в частях азербайджанской армии. Такая же участь ожидает их оружие и в случае если посмеют применить, в чём я сомневаюсь».

Mirazər Babayev: «Всё правильно сказано. Депутат ответил на слова Иранского депутата Рашиди Кучи, который близок ксировцам».

Ispo: «Если позволить Израилю закрепиться - будем действовать согласно его капризам. Израиль даже США нагибает».

Qorets Baku: «Народ, Иранское правительство на данный момент не уступает армянам по отношению к нам!»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть