Урсула идёт на выборы – бороться с «друзьями Путина»

8 апреля 2024  21:59 Отправить по email
Печать

Глава Еврокомиссии и кандидат от правоцентристской Европейской народной партии (ЕНП) на европейских выборах Урсула фон дер Ляйен первое мероприятие своей предвыборной кампании посвятила... ну конечно, атакам на Владимира Путина.

И можно не сомневаться, что это станет лейтмотивом всей её кампании в ближайшие месяцы.

Урсула говорила много и пафосно, но всё сводится к следующему. «Объединённой и мирной Европе» бросают вызов как изнутри, так и извне. Причём в обоих случаях это Россия, которую персонифицирует Путин.

Извне Россия «годами проводит гибридные атаки против Европы»: это кибератаки, мигранты и «манипулирование социальными сетями». А внутри Европы «друзья Путина» пытаются «переписать нашу историю и захватить наше будущее».

В «друзья Путина» Урсула записала «Альтернативу для Германии», «Национальное объединение» во Франции, «Конфедерацию» в Польше (вот уж польские правые-русофобы удивятся!) и вообще всех, кто «попирает наши ценности». Им Урсула «в предстоящие дни, недели и месяцы» (то есть до самых выборов в начале июня) намерена «давать отпор».

Отпор выразится в коллективном увеличении расходов на военные нужды, «зелёной энергетике» и попытках играть в социальную справедливость.

Сложно сказать, как у Урсулы всё это умещается в одной голове. Единственное, в чём можно не сомневаться, так это в увеличении военных расходов. «Зелёная энергетика» не состоится без Китая и в любом случае будет стоить непомерных денег. А социальная справедливость выразится разве что в том, что всем европейцам придётся больше платить за свет. Если Урсула не смогла сделать ничего хорошего для евроэкономики раньше, то не сможет и потом.

Тем не менее, стратегия понятна. Любой оппонент Урсулы и вассальной оси «Вашингтон—Брюссель» будет назван «агентом Путина». Но если бы Урсула изучала своего соотечественника Гегеля, то поняла бы, чем это может кончиться. В какой-то момент «друзей Путина» в Европе окажется так много, что они и сами задумаются: если у них общий враг в виде Урсулы, которая их называет одинаковыми словами, то, может, пора укрепить взаимные связи и работать сообща?

Очень странно выглядит это «избавление от зависимости от России». Если Урсуле приходится строить всю кампанию на борьбе с «агентами Путина», засевшими от Кракова до Марселя, то трудно не прийти к выводу: могущество России куда выше, чем уверяет сама фон дер Ляйен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Саша Новиков
Карма: 125
09.04.2024 01:10, #50864
Знаете, а мы не против ее второго срока. Потому что у нее хорошо получается роль "казачка, засланного в ЕС". С такими как она друзьями европейцам и врагов не нужно.
2020Temnoeplamaj
Карма: 24
09.04.2024 07:18, #50866
Какие выборы? Против неё копают уголовное дело? Она воровка!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть