Алексей Бобровский: новый мировой финансовый кризис начнётся с Франции

На самом деле, даже удивительно как долго Европа шла к этому «успеху»!
30 марта 2024  11:11 Отправить по email
Печать

Совпадение? Не думаю!)

Европейской экономике обещают тройной шок-удар. В этот раз что-то заподозрили в британско-масонском The Economist. Они, вдруг, увидели риски в резком увеличении дешёвого импорта (конечно же китайского), возможном приходе к власти в США Трампа, который, типа, обязательно введёт пошлины на евроэкспорт, ну, и в ошибках европейских политиков. Оказывается, в «райском саду» тоже совершают ошибки…

На самом деле, даже удивительно как долго Европа шла к этому «успеху»! Т.е. она была довольно крепка. Но дальше началось экономическое садо-мазо. Были те, кто делал больно и ЕС, который красиво убивался.

⁃ В 2008-2009 кризис ломал всех, у ЕС тоже начались посткризисные проблемы - начал резко расти госдолг по странам. Инвесторы из США репатриировали капиталы из Европы домой.
⁃ 2009-2011 всё это логично вылилось в долговой кризис и банковский тоже. Тогда появилась аббревиатура PIIGS (Португалия, Италия, Ирландия, Греция, Испания). Особенно «бомбили» долговой рынок деловые СМИ США.
⁃ Всё это логично в 2015 закончилось дефолтом Греции и витком нового банковского кризиса.
⁃ В 2014 ЕС первый раз наступил на грабли антироссийских санкций после Крыма. Мелкий бизнес в ряде стран завибрировал.
⁃ 2014-2015 после разгона нефти до $119 началось её резкое же падение до $30.
⁃ В 2015 в Европе начался миграционный кризис - в ЕС рвануло 1,5 млн с Ближнего Востока, после того как США начали бомбить Сирию. Начала расти социальная напряженность, а страны вспомнили, что есть государственные границы.
⁃ В 2017 Британия решила обострить - начался BREXIT - разрыв логистических цепочек.
⁃ Официально Британия вышла из ЕС в 2020, тогда же началась пандемия - товарный шок и резкий рост инфляции.
⁃ Надо напомнить, что многие американские политики и политологи открыто обещали поссорить Германию и Россию. Это нужно было для тройного удара по ЕС, России и Китаю (Выступление Джорджа Фридмана).
⁃ В 2022 после втягивания англосаксами России в войну, произошёл подрыв «Северного потока». Европа не только второй раз наступила на санкционные грабли, но сама себя отрезала от российского сырья.
⁃ В 2023 начался газовый кризис, а затем и исход промкомпаний с рынка ЕС.
⁃ В конце 2023 политики ЕС начали активно договариваться о зоне свободной торговли со всеми подряд. Пока договорились с МЕРКОСУР. Южная Америка и добьёт сельское хозяйство ряда стран ЕС.
⁃ В 2024 США начали кризис в Красном море, обещая наказать хуситов и таким образом увеличили затраты на транспортировку всего на свете из ЕС в Азию и обратно.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Сюда же можно добавить потерю некоторыми европейскими странами, такими как, например, Франция, остатков влияния на других континентах. Макрона все пинками под зад гонят из Африки.

Из свеженького - президент Сенегала Файе анонсировал пересмотр всех политических, экономических, военных и культурных соглашений с Францией. Западноафриканский союз разваливается на глазах. Угроза послать войска на Украину, где и так неплохо крошат французских наёмников, выглядит жестом отчаяния. Чем быстрее он их на Украину отправит, тем быстрее начнётся острый кризис во второй экономике Европы.

Свежие данные по производству в ЕС и тут показывают у Франции снижение, Второй месяц подряд падение производства и в Германии. В месячной динамике показатель сокращается 6-ой месяц подряд.

И вот теперь интересно, что именно экономисты из США прогнозируют новый скорый финансовый кризис, который, скорее всего, начнётся где? Правильно - во Франции. Ну, на этом канале ещё 1 января был сделан такой прогноз. А так, как пишут в кино «все совпадения случайны, персонажи вымышлены». Особенно Макрон - такого идиота можно было только придумать!

Алексей Бобровский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть