Витание в облаках: идея франко-германской «мирной инициативы» по Украине от Шрёдера

18 марта 2024  16:41 Отправить по email
Печать

ФРГ и Франции необходимо объединить усилия в поисках мирного решения на Украине. В точности как в ситуации вокруг вторжения США в Ирак в 2003 году, которую они тогда совместно осудили, заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер агентству DPA.

По его мнению, именно Париж и Берлин имеют возможности вести дискуссии по этому вопросу "из-за долгой истории, которая связывает их и с Россией".

При всём уважении к г-ну Шрёдеру, «долгая история» отношений России с Францией и Германией в настоящее время вылилась в то, что они оказались в списке враждебных нам стран. А точнее, в списке спонсоров и участников необъявленной войны против России через своего прокси в лице Украины.

Та же Германия уже оказала киевскому режиму военной помощи на €17,7 млрд, а Франция — на €640 млн. При этом Париж, в частности, поставил Киеву ракеты большой дальности воздушного базирования SCALP-EG.

Трудно ожидать от Берлина и Парижа мирных инициатив, которые устроили бы Москву. Тем более что эти страны поддерживают «мирный план Зеленского», который предполагает капитуляцию Россию, Украину в границах 1991 года, выплату нашей страной репараций и пр. А Франция, сверх того, развила бешеную активность на южноукраинском направлении, с явным прицелом на Одессу.

И всё это не считая главного: ни ФРГ, ни Франция не обладают сегодня достаточным уровнем субъектности, чтобы решать вопросы войны и мира — или хотя бы влиять на США. Единственный переговорщик должного уровня для Москвы — это Вашингтон.

Предметом же обсуждения с США должна быть не Украина (тут Шрёдер тоже ошибается), поскольку это исконно русские земли, а судьба Европы и вопросы мировой стратегической стабильности. Но для подобных обсуждений пока нет условий — они возникнут только после нашей Победы на Украине. А может, и позже, с учётом того, что англосаксы готовят нам новые очаги конфликта — в том числе на Балтике и в Арктике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть