Британия призывает Киев бить по Крыму и российскому флоту

18 марта 2024  05:01 Отправить по email
Печать

Запад потерял стыд и страх. Британия призывает Украину бить по Крыму. Telegram-каналы дали оценку таким заявлениям.

Первый Харьковский

Глава Министерства обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу во время своего последнего визита на Украину 7 марта 2024 года, сообщает газета The Sunday Times.

По данным издания, Шэппс должен был посетить Одессу после переговоров с украинским руководством в Киеве, но отказался в последний момент из-за наличия якобы имевшейся реальной целенаправленной угрозы ракетного удара, на которую указала британская разведка.

В статье указывается, что несмотря на все попытки держать план визита в секрете, российские военнослужащие узнали о том, что Шэппс собирается в Одессу.

Также в публикации отмечается, что в Лондоне опасаются рискованного контрнаступления Украины на северном и восточном направлениях и советуют Киеву пытаться удерживать линию фронта, а при необходимость отступить на более удобные для обороны позиции. По мнению авторов, такой маневр позволит сосредоточить усилия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на черноморском и крымском направлениях.

У Британии и Франции обострились фантомные боли времён Крымской войны? Как говорится - можем повторить. Закрыть, так сказать, гештальт.

КОРНИЛОВ

«Украина на перепутье. Мы должны вскрыть блеф Путина»

Такой материал сегодня на целый разворот появился в The Sunday Times. Репортер описывает свою поездку в делегации министра обороны Британии Гранта Шаппса на Украину.

Бедолага описывает, как им пришлось отключить все свои электронные девайсы, включая даже электрические зубные щетки! Но тут же выдает военную тайну о том, какую стратегию Сырскому навязывают британские генералы:

«Вместо того, чтобы атаковать, Британия советует удерживать линию на северном и восточном фронтах и, если необходимо, отойти на более благоприятную территорию, где, как надеются, оборонительные линии смогут сдерживать русских. Это, в свою очередь, позволит украинцам сосредоточить свои усилия на Черном море и Крыму»

Судя по беседам автора статьи с Шаппсом и его генералами, те одержимы идеей отвоевать Крым, в том числе ценой уступки Донбасса. Ну, и соответственно, все их советы сосредоточены на терактах против Крыма. Значит, по Одессе они не оставляют России выбора!

Кирилл Фёдоров / Война История Оружие

Британские министр обороны и глава Генштаба адмирал Тони Радакин говорят украинцам не заниматься контрнаступом, а бить по Крыму и Черноморскому флоту. Они переживают, что Сырский «зациклится на сухопутных боях».

То есть, эти два сэра просто используют Украину для решения исключительно своих задач, а на результат войны, чтобы Киев победил, им по барабану. Такие вот у Украины союзнички. Впрочем, нам это знак того, куда будут раз за разом наносить удары ракетами и БЭКами.

ЗеРада

Британские СМИ пишут, что министр обороны и командующий армией Британии на встрече с Зеленским, Сырским и Умеровым рекомендовали Украине некоторые идеи по ходу военных действий:

✅ отказаться от наступательных действий, действовать в обороне и контратаковать;

✅ не держать позиции любой ценой, а готовить линии обороны и отступать на более выгодные позиции при необходимости;

✅ не сосредотачиваться только на сухопутной войне, а и атаковать с воздуха (думается речь о дронах больше, чем о самолетах) и на море;

✅ наносить удары по Крыму и по российскому флоту, именно там они видят перспективы.

Это очень похоже на то, что пропагандировал Залужный: отступать, максимально затягивая время и стоящая РФ.

Однако, самое интересная часть визита случилась в далеком Тирасполе, где Дрон атаковал вертолет на военной базе. Или думаете, совпадение? Конечно, нет.

Бриты четко играют в пас с Макроном, нагнетая. Макрон выступает фронтменом, а бриты реально организовывают всё, через прокси.

В ГУР, кстати, заявили, что русские сами себя атаковали, чтобы «напрячь румынию». Более тупого объяснения сложно придумать, но ок, сделаем вид, что поверили☝🏻

Всё внимание на Бессарабию

Операция Z: Военкоры Русской Весны

Министр обороны Британии и командующий армии в ходе визита в Киев дали советы ВСУ и Зеленскому по стратегии в войне, — Sunday Times

▪ Грант Шаппс и Тони Радакин считают, что Украине нужно сосредоточиться на ударах по Крыму и Черноморскому флоту, отложив контрнаступление.

▪ Они встретились с Зеленским, Умеровым и Сырским. Радакина беспокоит, что главком ВСУ может слишком зациклиться на сухопутных боях.

▪ На встрече Шаппс и Радакин призвали Киев отказаться от планов по наступлению на линии фронта, а вместо этого удерживать оборону на северном и восточном направлениях и в случае необходимости отступать на более выгодные позиции, где можно сдержать армию России.

▪ Радакин также посоветовал обратить внимание на флот иранского образца, состоящий из более легких, более маневренных кораблей и дронов, способных сдерживать Россию в Черном море и защищать жизненно важные для экспорта судоходные пути.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 72
18.03.2024 13:21, #50780
Любопытно, как бы "истинные" западные демократы отреагировали бы в случе, если бы Россия призвала Хуситов бить по британскому флоту и обстреливать Лондон??????
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть