В сети раскритиковали очередное заявление Макрона о России

18 марта 2024  03:30 Отправить по email
Печать

Президент Франции Эммануэль Макрон всё ещё думает, что в праве что-то предлагать или просить у России. Его заявление о прекращении огня на Украине на время Олимпийских игр прокомментировали Telegram-каналы.

НАШИ ЛЮДИ

Уроки последовательности от Макрона: Мы сделаем всё, чтобы вы, Россия, проиграли в войне, но просим вас не воевать, пока мы проводим Олимпиаду, в которой участвовать вам запрещаем.

Kotsnews

Президент Франции тут ляпнул, что потребует от России прекращения огня на время проведения Олимпиады. Сказал он это украинской журналистке, и выглядело это так, что прекращение огня должно быть односторонним. По крайней мере, про аналогичное требование от Киева он ничего не упоминал.

А я бы напомнил французскому лидеру о том, как коллективный Запад натравил Саакашвили на осетин в августе 2008 года, когда в Пекине шла Олимпиада. А еще я бы напомнил Макрону, как коллективный запад устроил майдан с госпереворотом во время Олимпиады в Сочи. Или может быть США прекращали огонь в Ираке или Афганистане на время Олимпийских игр?

В конце концов, что нам до той Олимпиады, в которой сборная Российской Федерации все равно не участвует?

Политджойстик/Politjoystic

У Макрона есть хоть чуть - чуть логики в голове?

Сначала он дает Киеву французские ракеты, которыми атакуют наши населенные пункты. Потом, он говорит, что надо победить Россию. Потом он хочет ввести войска на Украину, чтобы воевать с нами напрямую. И вдруг он просит Президента Путина остановить проведение СВО на время Олимпиады (с 26 июля по 11 августа) в Париже.

А у меня вопрос: Макрон помнит, что наших спортсменов на неё не пустили?

Объясняет Readovka

Интервью французского президента с представителями «единого телемарафона» Украины оставило после себя куда больше вопросов, чем ответов. Новые, пусть и завуалированные, заявления о готовности к эскалации конфликта шли бок о бок с декларацией настроя на диалог и уже ставшим интернет-мемом ожиданием звонка от Владимира Путина. Временами украинские пропагандисты буквально диктовали «независимому лидеру» ответы на свои вопросы, что ставит Макрона в совсем уж неловкое положение.

Именно так произошло в момент, когда речь зашла про Олимпиаду, куда Россию как государство, к слову, не пустили. Журналистка заявила, что Париж «должен» потребовать от Москвы «олимпийского перемирия», получив от Макрона утвердительный ответ: «Да, мы это попросим».

Уровнем хамства украинской «журналистики» сегодня мало кого удивишь, но вот внешнеполитическая шизофрения Франции продолжает поражать воображение. Речь ведь даже не о том, что незалежная тянула Макрона к нужным им ответам, а о том, что самопровозглашённый Наполеон самостоятельно ответить на острые вопросы не в состоянии.

Раздухарившись и заявив про возможную отправку французских войск на Украину, Париж обнаружил, что сегодня западный блок не в состоянии обеспечить боеприпасами даже ВСУ, не то что свой собственный контингент. Но «слово не воробей», от него ждут конкретных шагов, которых у Франции нет и быть не может. Реальная эскалация и заход регулярных частей НАТО рискуют спровоцировать ядерную войну, о чём Макрон знает.

В этой связи любое «перемирие», которое позволит хоть как-то наладить снабжение Украины и спланировать свои дальнейшие действия, на руку Франции. Только вот зачем это Москве? Что вы нам сделаете? Не пустите на Олимпиаду? Ой...

Кирилл Фёдоров / Война История Оружие

Захарова, комментируя РИА Новости идею Макрона о прекращении огня на Украине на время Олимпиады в Париже, предложила "ему прекратить поставки вооружений" Киеву

Николай Стариков

И ещё раз об "олимпийском прекращении огня", о котором заговорил Макрон.

1) Риторика Макрона рассчитана ещё и на внутреннюю повестку, про которую не стоит забывать.

Смысл - отвлечь внимание французов от многочисленных внутренних проблем.

2) А Киев попросить о прекращении огня на Западе не хотят? Хотя, даже если и попросят, то кивский режим всё равно будет соблюдать перемирие, как 8 лет соблюдал Минские соглашения. То есть - никак не соблюдать. Зато про Россию будут писать, что мы нарушаем.

3) Очевидно, что перемирие будет использоваться Украиной для подвоза техники, боеприпасов и людей.

Соглашаться на это нельзя.

Стоит помнить, что в 2008 году Саакашвили напал на наших миротворцев и Цхинвал ровно в день начала Олимпиады. Со стороны Запада не было ни слова про "олимпийское перемирие".

Сергей Миронов

Не могу не прокомментировать инициативу президента Франции Эммануэля Макрона обратиться к РФ о прекращении огня на время Олимпийских игр, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

➡ Мы все ищем в высказываниях Макрона некие смыслы, но, похоже, последнее время он несет откровенную ахинею. Какая связь между древнегреческими Олимпиадами и тем балаганом, который устроили политиканы из МОК? Какое в принципе нам дело до соревнований, на которых не будет национальной сборной? А если Макрон такой гуманист и миролюбец, пусть на время Олимпиады запретит использовать те 50 наименований вооружения на 2,6 миллиарда евро, которые Париж предоставил ВСУ, пусть отзовет своих инструкторов и наемников. Только на это он не пойдет – кишка тонка. Единственное, что Макрон в состоянии реально сделать, – заткнуться на время Олимпиады. Всего две недели – авось вытерпит.

Семен Уралов

На предложение Макрона о прекращении огня на время Олимпийских игр следует ответить очень коротко: а что, киевский евромайдан тоже по домам расходился во время Олимпиады в Сочи?

Яна Поплавская

Макрон вспомнил, что ему ещё Олимпиаду в Париже проводить. Будет просить Россию прекратить огонь на Украине в период Олимпийских игр.

Когда Киев убивает людей в Белгороде в Прощенное воскресенье….

В Пасхальную ночь прицельно бьет по храму в Донецке, убивая беременную женщину, а в канун Рождества - по больнице… Когда укронацистский режим устраивает «кровавый» Новый год тому же Белгороду…Макрон молчит о Пасхальном, Рождественском или Новогоднем перемирии. Не просит украинские пушки замолчать.

Не осуждает убийства мирных граждан, беременных женщин и подростков.

Когда Саакашвили при поддержке США нападает на Южную Осетию и Абхазию в день Олимпиады, Запад тоже никого не осуждает.

И эти твари, которые накачали Украину своим оружием и наемниками, собираются указывать России, когда нам останавливать удары по их же военной технике и убийцам русских людей!

Русские пушки замолчат только в том случае, если до 26 июля, когда откроется Олимпиада, киевский режим падёт. Либо капитулирует, либо будет уничтожен.

Или мы опять подвинем наши «красные линии»?

ВРУБ

Франция предложит России прекращение огня на Украине на время Олимпиады в Париже.

Украинская журналистка Наталья Мосейчук задала президенту Эммануэлю Макрону вопрос, будет ли Париж требовать от Москвы приостановление боевых действий на время Олимпийских игр: "Да, мы их попросим".

Олимпиада-2024 продлится с 26 июля по 11 августа, и стоит напомнить, что именно по время Игр в Пекине в августе 2008 года грузины с ведома американцев напали на российских миротворцев, а во время Олимпиады в Сочи ничего не помешало провести переворот на Украине уже после того, как были подписаны документы о гарантиях.

Поэтому от "миротворца" Макрона тоже можно ожидать чего-то такого.

Роман Алехин

С чего нам останавливать СВО на время Олимпиады, если их Олимпиада давно стала политическим инструментом борьбы с Россией и унижения России? Макрон думает, что Владимир Путин, получив на выборах колоссальную поддержку граждан России, возьмет и предаст их и пойдет на двойное унижение? Такого не будет!

Да и вообще уже ничего не будет. А если Макрон хочет остановить СВО до олимпиады (кстати, как она стала политическим инструментом, наверно уже с маленькой буквы), то ему надо почитать Дмитрия Анатольевича Медведева с его идеями по этому поводу.

Разумная Россия

Европа огласила новые сроки для поставок оружия Украине. Прогнозы для ВСУ печальные: нарастить производство боеприпасов оборонные компании смогут не раньше конца 2025 года или начала 2026 года. Среди причин откладывания дел на «завтра» - проблемы с регулированием, сбои в цепочках поставок, нехватка рабочей силы, недостаточный объем госфинансирования. Учитывая, что союзники не могут выполнить свои обещания, Киеву придется держать оборону за счет американских кредитов, европейских угроз о вмешательстве НАТО и обеспечивать фронт своими силами.

Тактики «не делом, а словом» придерживается и французский президент, накануне сообщивший, что Париж предложит России прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр. В ответ на громогласное заявление официальный представитель МИД Мария Захарова предложила перестать поставлять Украине оружие, «из которого убивают мирных граждан, а также прекратить спонсировать терроризм». Встречная инициатива пока осталась без внимания.

Однако в этой ситуации интересно другое - перспектива возможного развития событий. Олимпиада будет проходить с конца июля по середину августа этого года. Если предположить, что Россия все же согласится прекратить огонь, у Европы появится окно для передышки, чтобы успеть нарастить объем вооружений, предназначенных для Украины. Кроме того, и для Киева перерыв окажется весьма кстати для передислокации армии на более выгодные позиции. Таким образом, пауза выгодна всем, кроме России.

Под видом пацифистских намерений Запад может готовить очередную провокацию, которая приведет к еще большей эскалации конфликта. Классическая тактика совместно с русофобской повесткой - другого от заокеанских политиков ожидать не стоит.

BelVestnik

Франция предложит России прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр, заявил французский президент Эмманюэль Макрон в интервью украинским изданиям.

Он пояснил, что хочет сделать услышанным «месседж мира, толерантности» и тут же говорит о том, что что выступления тех немногих российских спортсменов на Олимпиаде под белым флагом будут «очень тщательно отслеживаться», чтобы «никто из спортсменов не воспользовался этой ситуацией».

Видимо с памятью у них плохо. А что насчёт августа 2008 года, когда в Пекине шла Олимпиада, майдана в Киеве с госпереворотом во время Олимпиады в Сочи, войны в Ираке и Афганистане?

Они реально считают всех кроме них безмозглыми что ли?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть