Президент Венесуэлы уверен, что настало время для мирных переговоров по Украине

13 марта 2024  04:20 Отправить по email
Печать

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поддержал предложение Папы Римского о мирных переговорах по Украине. Тему обсудили Telegram-каналы.

Говорит Москва

Николас Мадуро поддержал предложение папы римского о мирных переговорах по Украине. Кроме того, президент Венесуэлы резко осудил высказывание своего украинского коллеги Владимира Зеленского в адрес понтифика.

По словам Мадуро, священнослужитель знает, что тема Украины — «большая провокация и настало время начать переговоры о мире». С таким заявлением политик выступил в эфире телеканала Venezolana de Television.

Накануне Зеленский раскритиковал понтифика за призыв к переговорам с РФ. Президент Украины назвал слова священнослужителя «виртуальным посредничеством».

Нетленка

Венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что Владимир Зеленский, оскорбляющий папу Римского, напоминает "вредного для своего народа побежденного клоуна" Хуана Гуаидо, поддержав призыв понтифика к началу мирных переговоров.

"Зеленский начинает плохо говорить, оскорблять Папу… он кажется мне таким же клоуном, таким же грубым и таким же побежденным, как Гуайдо", — заявил Мадуро.

КОРНИЛОВ

Президент Венесуэлы Мадуро выступил в защиту мирных инициатив папы римского и заявил:

«Все больше и больше Зеленский кажется мне похожим на Гуайдо: таким же клоуном, таким же грубым и таким же побежденным, как Гуайдо; столь же вреден для его народа, как и Гуайдо»

Я что-то не понял, это - итог тайной поездки Бориски Джонсона в Венесуэлу?

Swiss Vatnik

А я еще вчера писала, оскорбления в адрес Папы Римского не останутся незамеченными в католическом мире: Президент Венесуэлы Мадуро назвал Зеленского жалким клоуном после его скандальных заявлений о Папе Римском.

А что гордые шароварники? А гордые шароварники вызвали в МИД Украины представителя Ватикана с объяснениями по поводу мессы его Святейшества, а в соцсетях потомки шумеров вручную выкопавших Чёрное море, соревнуются в остроумии, кто более мерзко оскорбит лидера католиков.

Темник

Мадуро назвал Зеленского клоуном за дерзость в отношении Папы Римского.

То, что президент Венесуэлы может позволить сказать вслух, в реальности совпадает с мнением всех остальных лидеров стран католического мира.

Вот так попытка удержать повестку перед западной аудиторией оборачивается очередным ухудшением отношений с «глобальным Югом». В данном случае с Латинской Америкой, от лица которой и выступил Мадуро, отражая де-факто консолидированную позицию.

Брекотин

Начнем с того, что вспомним, как Зеленский отреагировал на предложение Папы Римского прекратить конфликт и поднять белый флаг. Главный бандит Украины осерчал и намекнул Понтифику, чтобы тот помог его воинам своим личным присутствием в окопах.

Понятное дело, что Папа Римский не оценил юмор Зеленского, зато на этот счет высказался лидер Венесуэлы Николас Мадуро. Он полностью поддержал главу Ватикана и заявил, что пришло время озвучить мирные инициативы по Украине.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов относительно того, как он отреагировал на критику Зеленского в адрес Понтифика, то Мадуро сказал: "Он кажется мне таким же клоуном, таким же вредным для своего народа".

Как видите, президент Венесуэлы не стал стесняться в выражениях и указал истинное предназначение этого персонажа. И он не первый, кто опускает Зеленского ниже плинтуса. Как-то Лукашенко в порыве эмоций назвал президента Украины гнидой.

Что поделаешь, хороших слов этот военный преступник и в самом деле не заслужил. Пусть спасибо скажет, что его всем миром открыто не матерят и не пинают. Пока его еще принимают и слушают, но уже вполуха и с недовольными лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть