Дуда больше не верит в украинский Крым

4 февраля 2024  03:38 Отправить по email
Печать

На президента Польши набросились из-за его заявления, что Крым — историческая часть России. На Западе не хотят верить в правду. Telegram-каналы прокомментировали реакцию на слова Дуды.

BRIEFLY

Reuters: Президент Польши Анджей Дуда сказал, что не уверен в способности Украины восстановить контроль над Крымом, но считает, что она сможет вернуть Донецк и Луганск. По его словам, Крымский полуостров «является особым местом... в том числе по историческим причинам. Потому что на самом деле, если посмотреть исторически, большую часть времени он находился в руках России».

Белорусский силовик 🇧🇾

Там президент Польши Дуда выдал в интервью Reuters такооооое… с его слов, «Украина вряд ли вернет когда-либо Крым, а если взглянуть на историю, то большую часть времени был российским».

Холмогоров

Чисто для справки: Киев находился в составе России на 130 лет дольше чем Крым.

Тайный советник Z

Лучший друг Украины признал Крым российским.

Президент Польши Дуда сказал, что Крым (внезапно!) большее время своей истории был частью России. И что Украина вряд ли сможет вернуть его обратно.

На самом деле, Дуда это сказал не ради нас, конечно же. А что бы потом то же самое говорить про некоторые куски Украины, принадлежавшие Польше.

Readovka

Президент Польши заявил, что Крым вряд ли вернется в состав Украины и напомнил мировому сообществу о его исторической принадлежности России

Польский лидер Дуда, всегда заступавшийся за украинского «младшего брата», нажал на педаль газа и резко сменил вектор своих излияний: он заявил, что Украина не в состоянии вернуть себе русский Крым, приводит его слова Reuters. По его словам, полуостров исторически всегда принадлежал России.

В украинский Крым Дуда уже не верит, а значит градус напряжения между ним и Зеленским несомненно вырастет. Несмотря на то что президента уже успели осудить местные законодатели из правящей коалиции за такую зраду, из песни слов не выкинешь. Спорить с тем, что Крым — русский, бесполезно даже западным политикам.

Zvezdanews

Плохие новости для Украины по Крыму - Дуда неожиданно заявил, что полуостров ей не вернуть, так как он исторически принадлежит России

Президент Польши Анджей Дуда выразил надежду, что киевские власти смогут вернуть в состав Украины часть утраченных территорий, но Крым в их число точно не входит, пишет Reuters.

«Я не знаю, вернет ли Украина Крым, но я верю, что она вернет Донецк и Луганск. Полуостров имеет особое значение с исторической точки зрения. По сути, если мы посмотрим на историю, то Крым долгое время находился в руках России», - заявил польский лидер.

Его высказывание уже раскритиковали и в Польше, и на Украине.

Олеся Лосева

Президент Польши Анджей Дуда внезапно заявил, что Крым – это российская территория. И большую часть времени в контексте истории полуостров принадлежал России.

Дуда также усомнился в том, что Украина сможет когда-нибудь вернуть Крым.

Зеленский так долго и навязчиво стелился перед Польшей ковровой дорожкой, что поляки решили - грех не пройтись и не потоптать.

Дюков. Историк-рационализатор

Произнося эти слова, Дуда, явно думает про Львов и Галицию, которые, будем честны, в руках России находились очень недолго

МАРДАН

Президент Польши Анджей Дуда больше не верит в украинский Крым: "Фактически, если посмотреть на историю, Крым находился в руках России большую часть времени".

Дуда не только признаёт очевидное (хотя не полностью, проговаривая, что Луганск и Донецк в виду не имеет) и посылает Зеленскому сигнал не упрямиться и пойти на некоторые уступки.

Поляк говорит не только и не столько про Крым. Он, не проговаривая этого в слух, экстраполирует ситуацию на саму Польшу. Где до сих пор жива боль за потерю Кресов всходних. Львов, Гродно, Вильно – для поляков значат не меньше, чем для нас Крым и Севастополь. При случае не замедлят попробовать откусить.

Осташко! Важное

На президента Польши набросились из-за его заявления, что Крым — историческая часть России

Президента Польши Анджея Дуду раскритиковали за сомнения в том, что Украина сможет вернуть Крым.

«Какое невероятно глупое заявление», — сообщил польский депутат от крупнейшей фракции в правительстве «Гражданская коалиция» (КО) Роман Гертых.

В свою очередь польский министр иностранных дел Радослав Сикорский заявил, что Варшава «признает независимость Украины».

Посол Украины в Польше Василий Зварыч также не согласился с высказыванием Дуды.

«Крым — это Украина: она есть и останется таковой», - заявил Зварыч.

На видео Дуда ранее констатировал, что Крым исторически принадлежал России. После нападок он начал оправдываться за свои заявления, отмечая, что всегда поддерживал Украину.

BRIEF

Президент Польши Анджей Дуда ответил на критику по поводу его слов про Крым. «Нападение России на Украину и оккупация международно признанных территорий Украины, включая Крым, являются преступлением», — говорится в заявлении президента Польши, которое опубликовано в субботу в соцсети X.

Белорусский силовик 🇧🇾

Польский МИД бросился оправдываться за слова Дуды про принадлежность Крыма

«Польша признает независимость Украины в ее международно установленных границах», — написал Сикорский.

СЛУЦКИЙ

Президент Польши Дуда проговорился. Признав историческую принадлежность Крыма к России, он усомнился в возможности Киева вернуть полуостров.

Тут же Дуду решил поправить польский МИД, заявив о приверженности Варшавы территориальной целостности Украины в «международно-признанных границах». А сам Президент поспешил добавить в оправдание, что, мол, «оккупация» - это преступление.

Не «оккупация», господин Дуда, а выбор народа Крыма и русского Донбасса. И они навсегда теперь в составе России. Запад рано или поздно вынужден будет это признать. Так же как и неизбежность Победы России в СВО.

Западные политики все меньше верят в «формулу мира» Зеленского и, по видимому, начали готовить «обоснование» неминуемого поражения его режима. Как говорится, что у Дуды на языке…

Банкста

Президент Польши Анджей Дуда сказал, что не уверен в способности Украины восстановить контроль над Крымом. По его словам, Крымский полуостров «является особым местом... в том числе по историческим причинам. Потому что на самом деле, если посмотреть исторически, большую часть времени он находился в руках России».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть