Телячья мова и ненависть к русским: новый скандал на Украине

27 января 2011  12:56 Отправить по email
Печать

26 января по всем украинским телеканалам передавали «горячую» новость. Произошло событие, по своему драматизму и ужасности, затмившее в украинском информационном пространстве теракт в «Домодедово». Кошмарный гаишник совершил тягчайшее преступление! Он назвал МОВУ — ТЭЛЯЧЬЕЙ! БЮТ уже воспалился до такой степени, что потребовал от министра внутренних дел, Анатолия Могилёва, извинений, за сержанта ГАИ. В свою очередь, министр Могилёв, поторопился собрать рабочее совещание, на котором тут же назначил служебное расследование.

Мое глубокое убеждение, что при всей нелюбви к гаишникам, старший сержант Швец (номер удостоверения ОД0148), заслуживает, как минимум, справедливости.

Сержант Швец, всего лишь, злоупотребил властью СКАЗАВ, что не хочет говорить на телячьей мове. А что тогда говорить о Ющенко, о его подельниках, объявивших родной русский язык большей части населения Украины, в прямом смысле, вне закона, лишивших миллионы русскоязычных стариков возможности элементарно прочесть на родном языке аннотацию к лекарству? Кто привлек Фарион, на всю страну, в телеэфире обучавшей маленьких детей национальной розни и ненависти к русским? Чьё преступление тяжелее, гаишника, «наехавшего на водителя с понтами», который откровенно выпендривался, зная о скрытой съёмке и прекрасно владея русским, или Фарион, растлевающей души шестилетних детей, отравляющей их человеконенавистничеством?

А что тогда говорить о Тягнибоке, признавшем в прямом эфире на всю страну, что он разделяет и поддерживает своего однопартийца, призывавшего освободить Украину от жидвы и москалей? Кто его привлекает к ответственности, кто против него возбуждает расследование?

Я согласен, что нужно наказать сержанта Швеца, вынести ему выговор или даже уволить с работы, но только после того, как Ющенко, Тягнибока, Фарион и прочих посадят за решётку на долгий срок за разжигание национальной розни, за пропаганду фашизма, за героизацию палачей, за неуважение и этноцид народа Украины, за дискриминацию по национальному и языковому принципу.

Моё глубокое убеждение, что наказание сержанта Швеца при безнаказанности других станет самым большим позором новой власти, символом бессилия перед наглыми националистическими представителями, перед расколом Украины, навязанным из-за океана «дияспорой», жиреющей на харчах западных спецслужб. И грош нам всем цена, если мы позволим это новой власти.

Публицист, член Союза кинематографистов Украины Юрий Бликов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

mishel288
Карма: 5
02.02.2011 11:07, #69
Да бросьте вы раскачивать,люди сами разберутся на каком языке говорить
artem
Карма: 8
03.02.2011 11:23, #82
В ответ на комментарий mishel288 #69 (02.02.2011 11:07)
Люди это кто? Политики или народ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть