Роман Алёхин: закон, на основании которого действуют диаспоры, необходимо срочно менять

20 января 2024  10:54 Отправить по email
Печать

Для меня арест главы узбекского землячества "Ватандош" — это не просто арест мрази, которая пыталась что-то там кукарекать в адрес наших бойцов, а также рассказывать, что есть российский, а не русский, но и это показательный шаг властей в сторону суверенитета и укрепления государствообразующего народа.

Ещё раз хочу повторить главную мысль: когда мы говорим о многонациональной Российской Федерации, мы говорим не о представителях народов мира, кто решил вдруг получить паспорт нашей страны, а только о тех народах, которые признали суверенитет России над ними и решили жить в нашей стране в качестве субъекта РФ. К Армянам, Азербайджанцам, Узбекам и т.д, даже если они имеют гражданство РФ, не относится понятие многонациональности РФ. Я бы сказал, что вот чеченец — это чеченец, русский — это русский, когда мы говорим о нации, а так правильные чеченцы сами говорят, что они чеченцы, но русские. Аналогично и про дагестанцев, чувашей, татар и т.д.

А вот азербайджанцы, армяне, узбеки, которые получили гражданство, — это и есть те самые ельцинские россияне, пока не приняли русские ценности в качестве своих, то есть пока они не ассимилируются. Но когда они приняли русские ценности, тогда они не будут делать заявления, которые сделал глава диаспоры "Ватандош".

Русский - это особенное понятие, которое сразу и "кто", и "какой", в этом и преимущество и особый путь нашего народа.

И да, закон, на основе которого действуют диаспоры, надо срочно менять.

Роман Алёхин

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть