Россию уже боятся: страны Прибалтики создают обороны на границе с РФ

20 января 2024  03:04 Отправить по email
Печать

Истерия продолжается: Эстония, Латвия и Литва договорились о создании «линии обороны» на границе с РФ. Причины и перспективы обсудили Telegram-каналы.

Раньше всех. Ну почти.

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы утвердили планы создания единой буферной зоны обороны стран Балтии на границе с Россией и Белоруссией.

"В ближайшие годы на границах Эстонии, Латвии и Литвы появится оборонительная зона, состоящая из различных объектов обороны, целью которой является сдерживание и, при необходимости, защита от военной угрозы", — сообщила пресс-служба министерства обороны Эстонии.

Как заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур, в мирное время в зоне обороны не будут размещаться ни взрывчатые вещества, ни колючая проволока, ни другие заграждения. Будет создана сеть точек поддержки и линий распределения. СМИ отмечают, что в приграничных районах Эстонии появится до 600 бункеров.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии утвердили планы создания единой оборонительной линии Прибалтики на границе с Россией и Белоруссией.

▪ "В ближайшие годы на границах Эстонии, Латвии и Литвы появится оборонительная зона из различных объектов обороны для сдерживания и защиты от военной угрозы", сообщает минобороны Эстонии.

▪ Про 600 бункеров в приграничных c РФ районах Эстонии: они рассчитаны на 10 человек. Размер - 30-35 кв. метров. В каждом бункере имеется спальное место (эсты там будут видеть ночные кошмары, ожидая вторжения России 😂).

▪ В последние годы Эстония обустроила восточную границу и построила там защитные ограждения, но они работают в мирное время и, к сожалению, не имеют особого эффекта в военное время, пожаловались в Минобороны Эстонии.

▪ Каждый бункер рассчитан на 10 человек. Размер бункера составляет 30-35 квадратных метров, и он спроектирован таким образом, чтобы подразделение могло противостоять противнику в течение более длительного периода времени. Помимо прочего, в каждом бункере имеется еще и спальное место.

Олеся Лосева

Эстонская разведка принесла на хвосте – быть войне с Россией, готовьтесь. Начать решили со строительства 600 бункеров, каждый из них рассчитан на 10 человек. Итого, сопротивляться «нашему вторжению» будет 6000 человек.

«Россия есть и будет самой большой угрозой безопасности Эстонии. Война в Украине снизила наступательную мощь России, но, по разным оценкам, она готова восстановить ее в течение двух-трех лет», - сказал советник вице-канцлера Министерства обороны Кайдо Тийтус.

Аналогичную оборонительную зону создадут также Латвия и Литва. Прибалты хотели еще добавить «зубы дракона», мины и заграждения из колючей проволоки, но побоялись сами наткнуться на неприятности.

Радио Стыдоба

Чтобы заполнить эти бункеры, понадобится всё население Эстонии?

Украина.ру

Истерия продолжается: страны Балтии собираются в ближайшие годы построить 600 бункеров и линию обороны на своей границе с Россией, сообщает Минобороны Эстонии

Соглашение в Риге подписали министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы.

"В мирное время в охранной зоне не должны размещаться взрывчатые вещества, просеки и другие препятствия, а также должна быть создана сеть опорных пунктов и дозорных постов", — говорится в сообщении.

Также министры подписали меморандум о совместном использовании HIMARS и латвийской авиабазы Лиелварде для нужд ПВО, пока взлетно-посадочная полоса на эстонском аэродроме Эмари закрыта на ремонт.

Как пишет Postimees, Эстония также построит 600 бункеров на восточной границе, «чтобы отразить возможную российскую агрессию». Большинство будут находиться на юго-востоке страны, но некоторые также будут расположены у Чудского озера.

Эх, эх! — ей Моська отвечает:

Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

ЖИВОВ Z 🇷🇺

Прибалты при поддержке НАТО готовят «оборонительную линию» по границе России и Белоруссии. На практике это значит:

1. Будут концентрировать войска;

2. Вероятно будут запускать со своей территории БПЛА по России;

3. Готовят плацдарм для нападения.

4. Планируется частичная или полная изоляция Калининградской области.

Пономарь

Великая прибалтийская стена нужна лишь для того, чтобы накачивать население страхом и ненавистью к России, оправдывая поставки оружия ВСУ в ущерб собственной экономике.

ZERGULIO🇷🇺

Спросили в личку, что думаю насчет этой новости. Думаю, что люди зарабатывают деньги, повизгивая про российскую угрозу. Свой миллиард $ видный герой Майдана Яценюк начал зарабатывать как раз со стены на границе с Россией. Теперь про этот могучий вал уже никто не вспоминает.

С тех пор на этих стенах и российской угрозе зарабатывали Польша, Финляндия, ну и Прибалтика собс-но. Просто очень деньги нужны (с)

Новая Искренность

Прибалтийские страны (Латвия, Литва и Эстония) решили сделать так называемую линию обороны на границе с Россией. А Эстония, в частности, и вовсе собирается построить 600 бункеров. Предлагаем этим странам использовать силы российских и украинских релокантов/беженцев, ведь они будут только рады противостоять российской оккупации, а в НАТО и ЕС поддержат это оборонное дело!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть