В 2011 г. Московская железная дорога построит 8 жилых домов для своих работников

1 марта 2011  15:17 Отправить по email
Печать

На Московской железной дороге планомерно реализуется программа по улучшению жилищных условий железнодорожников, работающих на небольших отдаленных станциях, сообщили корреспонденту ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД.
Для работников столичной магистрали, обеспечивающих бесперебойную работу железнодорожного транспорта и нуждающихся в благоустроенном жилье непосредственно рядом со своими рабочими местами, ведётся малоквартирное строительство - возводятся небольшие, но очень уютные дома, в которых от двух до четырёх квартир.

В соответствии с утверждённым в МЖД планом строительства жилой площади в текущем году предусмотрено строительство 112-квартирного жилого дома на ст. Орехово-Зуево и 7-малоквартирных домов общей площадью 2,09 тыс. кв. метров на 26 квартир в районе железнодорожных станций: Хомяково (Тульской обл.), Кромы (Орловской обл.), Шилово и Старожилово (Рязанской обл.), Леоново, Львовская и Фруктовая (Московской обл.).

На учёте по оказанию корпоративной поддержки для приобретения жилой площади в текущем году состоят 1635 семей работников дороги и территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО "РЖД", осуществляющих деятельность в границах Московской железной дороги (имеющих жилую площадь ниже региональной учетной нормы на 1 члена семьи). Корпоративная поддержка предоставляется в виде погашения части процентов по ипотечным субсидируемым кредитам и в виде предоставления безвозмездных субсидий очередникам льготных категорий. Каждый работник столичной магистрали, берущий кредит на улучшение жилищных условий, выплачивает по нему лишь 4,5% годовых (работники, имеющие статус молодого специалиста - 2% годовых), остальное доплачивает дорога.

Безвозмездные субсидии предоставляются льготным категориям очередников (участники Великой Отечественной войны, многодетные семьи, инвалиды труда) и семьям работников, в которых в период выплаты задолженности по ипотечному кредиту родились дети. Причём, если в семье появляется один ребёнок, досрочно "гасится" 10 кв. метров, при рождении второго сумма кредита уменьшается на стоимость 14 кв.м., третьего и каждого последующего ребенка - 18 кв. метров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть