Глава МВД Владимир Колокольцев жёстко высказался в адрес мигрантов

8 ноября 2023  04:27 Отправить по email
Печать

Контроль при принятии иностранцев в российское гражданство необходимо ужесточить. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев. Telegram-каналы дали свою оценку.

Раньше всех. Ну почти.

Представляющих угрозу общественной безопасности иностранцев нужно выдворять из РФ, аннулируя их правовой статус, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

"Следует ужесточить контроль при принятии иностранцев в российское гражданство, а также при выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство. Лиц, представляющих угрозу общественной безопасности, нужно безапелляционно удалять с территории страны, а правовые статусы - аннулировать", — сказал Колокольцев.

По мнению министра, необходимо также принять дополнительные меры по выявлению лиц, уклоняющихся от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования. "В том числе - на предмет смены установочных данных и наличия запрета на въезд в Россию", — заявил Колокольцев.

ZERGULIO🇷🇺

⚡Необходимо более строго контролировать процесс выдачи иностранцам российского гражданства, а также разрешений на временное проживание и видов на жительство. К примеру, следует тщательнее проверять, был ли ранее у иностранца запрет на въезд в Россию (с) Колокольцев

⚡Необходимо также принять дополнительные меры по выявлению лиц, уклоняющихся от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования (с) Колокольцев

Перечитал несколько раз. То есть у нас при въезде нет проверок на предмет запрета на въезд в РФ? И что значит «уклоняющихся от дактилоскопирования и фотографирования»? То есть он приехал, сказал, что его зовут Мастурбек - и побежал в Москву на рынок? Прекрасно.

Ну и самый цимес из последних новостей:

⚡МВД России в ближайшее время начнет проводить дактилоскопию и фотографирование прибывающих мигрантов в аэропортах столицы. Пока, к сожалению, на границе мы не дактилоскопируем, но с учётом предложений правительства Москвы мы в ближайшее время, я думаю, эксперимент этот начнем проводить - такие меры позволят предотвратить въезд в страну «перевертышей» — граждан, меняющих свои установочные данные (с) начальник главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В ближайшее время. Эксперимент. Пока только в аэропортах Москвы. А теперь прикиньте количество точек въезда в Россию из стран СНГ.

МАРДАН

Тут есть одно важное дополнение.

"Закон о соотечественниках" до сих пор не принят. На фоне того, как отмечался День народного единства, перспектива его принятия так же далека, как и 10 лет назад.

А если до сих пор нет закона о репатриации русских, можно хоть до посинения ужесточать правила выдачи паспортов потоку тожероссиян из Средней Азии и Закавказья, внутренняя напряженность в России из-за миграционной политики будет расти год от года.

DELYAGIN's special

Ниже описаны идеи, основные предложения и способы реализации различных механизмов, которые потенциально помогут снизить уровень криминогенности среди мигрантского населения и защитить коренное население России, сформулированные экспертами во главе с моим коллегой Дмитрием Кузнецовым.

  1. Создание института Уполномоченного по контролю за миграцией при Президенте РФ
  2. Увеличение доли представителей коренных народов РФ в миграционном потоке
  3. Контроль перемещения трудовых мигрантов через границу РФ
  4. Контроль трудоустройства иностранных граждан

Яна Поплавская

Глава МВД Владимир Колокольцев предложил ужесточить контроль за принятием гражданства иностранцами. Тех лиц, которые представляют угрозу безопасности, нужно "безапелляционно удалять с территории страны", отметил министр. И вообще довольно жестко высказался, призвав всех подчиненых ответственно относиться к этому вопросу.

На этом фоне нужно ещё проявить принципиальность в борьбе с коррупцией, чтобы предотвратить случаи дачи взятки диаспорами, которые отмазывают своих провинившихся собратьев.

Это очень большая проблема. Зная, что все можно «купить», зарубежные гости ведут себя очень самоуверенно и думают, что любое преступление им сойдёт с рук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть