Резидент: Запад ищет замену Зеленскому

Зеленский довёл до ярости американцев, хотя в публичной плоскости скандал вроде бы сошёл на нет.
22 июля 2023  06:20 Отправить по email
Печать

Украинский Telegram-канал Резидент предположил, что на Украине начинается борьба за президентское кресло. Резидент считает, что Запад готовит замену президенту Владимиру Зеленскому. REX публикует текст полностью.

"В Украине политические оппоненты действующей власти почувствовали, что после саммита НАТО отношение на Западе к Зеленскому изменилось. Своим агрессивным действиями украинский Президент довёл до ярости американцев, и, хотя в публичной плоскости скандал вроде бы и сошёл на нет, кулуарно не всё так однозначно. Вполне вероятно, что под очередные парламентские/президентские выборы Запад уже начал готовить альтернативную команду, которую можно будет при необходимости привести к власти.

Наиболее примечательные игроки, на которых могут поставить западные партнёры — это Кличко и Порошенко, а также "новички" на политическом поле Украины от соросят Притула, а от военного блока — Буданов и Залужный.

Так, Кличко всё активнее критикует действующую власть, чувствуя за собой поддержку ряда западных стран. Причём, мэр Киева вполне открыто говорит, кто стоит за тем или иным выпадом против него (например, в случае скандалов с бомбоубежищами или аварийным состоянием столичных мостов), то есть открыто фрондирует против Офиса президента.

У Порошенко также почувствовали, что "ветер переменился" и начинают активно продвигать тезис, что при нём бы полномасштабной войны бы не было, а военный конфликт с Россией начался из-за того, что Зеленский пришёл абсолютно неподготовленным к власти и допустил ряд системных ошибок по многим направлениям (в частности, таким заявлением отметился бывший генпрокурор Луценко).

Соросята готовят своего единого кандидата-Притулу, который должен собрать вокруг себя всех западников

Буданов с Залужным также не раз отмечались противопоставлением своих планов идеям Офиса президента Зеленского. Но, помимо этого, ситуацию для Банковой усугубляет тот факт, что политические амбиции есть как у главы ГУР, так и у главкома ВСУ, тем более что их подпитывает популярность и в украинском обществе.

Впрочем, это далеко не все политические игроки, которые могут так или иначе повлиять на волеизъявление украинцев на выборах. Например, политологи обращают внимание на резкий интерес Ахметова к таким пока условным политическим проектам, как "Арестович" и "Усик"."

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть