Раскрыты секреты успехов украинских коммунистов на местных выборах

13 ноября 2010  16:56 Отправить по email
Печать

Директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин в своей статье в “Украинской правде” отметил: “Выступление коммунистов на местных выборах по объективным показателям выглядит еще более впечатляющим, чем партии «Свобода» радикального националиста Олега Тягнибока. Но о прорыве КПУ почему-то говорится очень мало. Его, по большему счету, не заметили. А ведь результат КПУ — тоже своего рода феномен. Партия, пребывая во власти, сумела “скрыть” этот факт от электората”.

Об успехах Коммунистической партии Украины на выборах в местные органы власти ИА REX рассказал народный депутат Украины Евгений Царьков.

Понятно, что результаты КПУ замалчивают. В среднем по Украине, рост результата в процентах вырос в 2-3 раза. Есть и гиперрезультаты – Луганск дал 23% за КПУ, Запорожье – 12%. В обоих городах коммунисты баллотировались в мэры. И это на фоне резкого падения результатов партии власти с огромным финансовым, медийным и административным ресурсом!

Если бы выборы прошли абсолютно честно, однозначно можно было бы говорить если не о тотальном предпочтении КПУ, то уж точно о равном с партией власти результате.

Понимая, что рейтинги буржуазных партий начали падение еще два года назад, «паханы» во власти и политтехнологи навязали обществу культ мажоритарки. Без смешанной системы партия власти однозначно проиграла бы. При этом это относится к буржуазной партии власти любого цвета. Именно поэтому результаты у мажоритарщиков от Партии Регионов зашкаливают за 80-90%. Понятно, что такая система будет служить основой для парламентской гонки.

В чем успех? Ну, самим себя хвалить не сильно хочется. Однако знаю точно, что ни один избиратель не может упрекнуть депутатов-коммунистов в непоследовательности и в том, что он предал программные интересы. К примеру, на сайте Верховной Рады легко зайти на страничку любого нардепа-коммуниста и убедится, что инициативы каждого – от лидера КПУ Петра Симоненко до любого из 27 - направлены только на защиту интересов народа (как ни пафосно это звучит). Тоже самое касается депутатов местных советов и сельских председателей. К примеру, в Одесской области в прошлой каденции было избрано 350 депутатов районных, сельских советов и председателей. Мы лишились за 4 года только двоих! Один перебежал к партии власти, второго отозвали сами по жалобам односельчан, так как не вел никакой активной деятельности. У нас жесткая дисциплина и самоконтроль. Более 70% состава были переизбраны на прошедших выборах, что говорит о доверии.

К тому же удалось решить и ряд конкретных задач: от проблем села и отстаивания местных бюджетов (в селе всё на виду) до общеукраинских. К примеру, в рамках всеукраинского проекта «Работа. Защита. Зарплата» удалось конкретно помочь тысячам работникам вернуть долги по зарплате, а сотням бюджетных предприятий решить вопрос (сегодня это называется проллобировать) с финансированием. Петр Симоненко вместе с фракцией заняли принципиальную позицию и вернули государству и трудовому коллективу знаменитый Херсонский комбайновый! Это впервые в истории «незалэжной», когда парламент более чем трестами голосами фактически национализировал огромное предприятие, которое хотели раздербанить нувориши. В Одессе удалось отстоять права трудового коллектива монстра кондитерской индустрии «Одессакондитер» от поглощения рейдерами.

Также коммунисты не дали приватизировать гордость нации – Одесскую киностудию, а спецкомиссия Рады под руководством коммуниста Мармазова внесла ее в список объектом не подлежащих приватизации. Такая же позиция у фракции была проявлена в отношении еще одного промышленного гиганта страны «Одесского припортового завода» - гиганта переработки аммиака. С помощью главы ФГУ, назначенного по квоте КПУ, государственную долю удалось вернуть одесскому заводу «Орион». На знаменитый (хотя и уже на половину разрушенный) «Центролит» назначен принципиальный директор от государства. И таких примеров очень много по всей стране. Люди ведь не слепые, и идя на выборы, видят, кто их реально защищает, а кто дербанит имущество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть