Сегодня Украина отмечает 33 года Декларации о суверенитете

16 июля 2023  10:13 Отправить по email
Печать

Декларация о суверенитете была принята в Украине через месяц после принятия такого же акта Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой во главе с тогдашним главой Верховного совета РСФСР Борисом Ельциным.

Ельцин входил в жёсткое противостояние с руководителем СССР Михаилом Горбачёвым. И для того, чтобы ослабить союзную власть он и решил запустить "парад суверенитетов".

Декларация о суверенитете Украины

Авторы документа ещё не предполагали, что СССР будет разрушен. Поэтому записали в документе по сути двойное гражданство для украинцев - и УССР, и Советского союза.

Мирослава Бердник

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 72
16.07.2023 19:21, #49660
Принятие на Украине Декларации о Суверенитете было порождением больших надежд и ожиданий жителей Украины. Страна имела 9-ю по объему промышленность в мире. Страна занимала выгодное географическое положение, плодородные черноземы, месторождения полезных ископаемых. Высокий уровень образования населения. В наследство от СССР Украина получила развитое самолетостроение, ракетостроение, обрабатывающую промышленность, сельхозмашиностроение, автомобилестроение, тракторостроительные гиганты. Врял ли кто мог тогда предположить, что это точка отсчета к нищете, разрухе, деградации экономики, казрушения целых отраслей, уничтожения научного и технического потенциала. Точка отсчете к морю крови и ненависти. К утере суверенности и государственности и переходе к реальному стстусу бантустана под внешним управлением.Точкой из которой началось уничтожение гражданского общества в запуганное стадо. Самое дорогое у человека это его семья, дети.Когда семья безропотно отдает своих детей на убой, на их использование как пушечное мясо, этоуже не семья. Семья это фондаментальная ячейка общества без которой гражданское общество не возможно. Превращение семьи в минстадо ведет к утере в обществе моральных и нравственных принципов и основ. Они подменяются животными инстинктами. И чем низменнее инстинкты, тем охотней они воспринимаются министадом. Фактическое ликвидация семьи, превращение ее в министадо, превратило все население бантустана в трусливое, безвольное стадо, утерявшее чувство самосохранение. Превращение в систему самоликвидирумого стада.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть