Сторонники ПЦУ препятствуют похоронам усопших

Религия стала полем битвы на Украине.
17 июня 2023  09:43 Отправить по email
Печать

В селе Бодаки Тернопольской области, сторонники ПЦУ агрессивно препятствовали отпеванию и похоронам усопшей пожилой женщины Ольги, которая завещала отпеть себя только в УПЦ.

На похороны женщины с фронта специально приехал её внук, воин ВСУ. Тем не менее, местные сторонники ПЦУ агрессивно отнеслись к его желанию выполнить волю усопшей отпеть её в УПЦ.

По словам священника Василия Годовича, у которого в 2022 году отобрали в селе храм, воин получил в свой адрес угрозы от сторонников ПЦУ. Ему заявили, что если он не откажется от намерения провести отпевание в УПЦ, он «может на фронт и не вернуться».

«Приезжают люди из полиции, староста села, староста ОТГ в семью покойного и говорят, что не позволят, чтобы "московский поп" хоронил. Они начали угрожать, что сделают так, что родственники покойной не получат никакой помощи и т.д. Вчера приехали полицейские, рядом с ними бусик, местные пцушники привезли с собой топоры, грабли, вилы, говорили, если что, будут бить "московского попа"», – рассказал настоятель.

Мирослава Бердник

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть