Доверие к Лужкову снижается, а число обвинений в коррупции растёт

24 сентября 2010  15:25 Отправить по email
Печать

67% россиян, опрошенных Левада-центром, согласны со слухами о коррумпированности мэра Москвы Юрия Лужкова, а также с мнением о том, что бизнес его жены Елены Батуриной часто получает необоснованные преимущества, сообщает корреспондент ИА REX. Не верят в это лишь 11% опрошенных, а 23% затруднились ответить на вопрос о коррумпированности Лужкова.

33% россиян не обращают внимания на то, что Юрия Лужкова и Елену Батурину начали публично обвинять в коррупции. Четверть россиян (25%) испытывают удовлетворение оттого, что эта тема поднята публично. 22% респондентов возмущены действиями Лужкова и Батуриной, которые обвиняются в коррупции. Еще 6% высказали возмущение действиями тех, кто раздувает эти скандалы, а 4% беспокоятся о том, что Лужков и Батурина могут пострадать в результате безосновательных обвинений.

Стоит сказать, что мэру Москвы Юрию Лужкову сегодня доверяют 20% россиян против 52%, доверявших в 1999 году. А не доверяют столичному градоначальнику сегодня 54% респондентов против 32% в 1999 году. Затруднились определиться с доверием к Лужкову 27% опрошенных.

Добавим, 17-21 сентября 2010 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть