О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 25 января 2023 года

Российские войска ведут наступление на Донецком и Запорожском направлениях
25 января 2023  15:06 Отправить по email
Печать

Вооруженные силы России продолжают наступательные действия на Донецком и Запорожском направлениях и наносят удары по позициям и военным объектам противника. Об этом говорится в распространенной 25 января сводке Минобороны о ситуации в зоне проведения специальной военной операции.

Купянское направление

Штурмовой, армейской авиацией и артиллерией «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах Масютовки, Купянска и Гряниковки (Харьковская область) и Новоселовского (ЛНР).

В районах Новоселовского (ЛНР), Ольшаны и Берестового (Харьковская область) пресечены действия семи диверсионно-разведывательных групп ВСУ.

За сутки на данном направлении уничтожено свыше 90 украинских военнослужащих, три бронетранспортера, автомобиль и две самоходные гаубицы производства ФРГ Panzerhaubitze 2000.

Красно-Лиманское направление

Ударами армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 125-й бригады территориальной обороны в районах Стельмаховки (ЛНР), Серебрянки и Ямполовки (ДНР).

Уничтожено свыше 20 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также четыре самоходные гаубицы: Panzerhaubitze 2000 производства ФРГ, Krab производства Польши, а также «Мста-С» и «Гвоздика».

Донецкое направление

Подразделения «Южной» группировки войск продолжили успешные наступательные действия и нанесли огневое поражение противнику в районах Зализнянского, Дубово-Василевки, Северска и Победы (ДНР).

В районах Разлива и Константиновки (ДНР) уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

Общие потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, два пикапа и гаубица «Мста-Б».

Запорожское направление

В ходе наступательных действий подразделениями группировки войск «Восток» заняты более выгодные рубежи и позиции.

За сутки уничтожено свыше 60 украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, автомобиль и гаубица Д-20.

Херсонское направление

В районе Днепрян (Херсонская область) огнем артиллерии пресечена попытка противника переправиться для высадки диверсионно-разведывательных групп на левый берег Днепра.

В районе Николаевки (Херсонская область) ударами авиации и огнем артиллерии российских войск поражены резервы противника на правом берегу Днепра до ротной тактической группы.

Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, три лодки и две боевые машины пехоты.

Работа оперативно-тактической авиации, ракетных войск и артиллерии

За сутки нанесено поражение 79 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124 районах.

Работа истребительной авиации ВКС России

В районе Славянска (ДНР) сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.

Работа ПВО

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе Новодаровки (Запорожская область) сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины

За сутки уничтожены четыре украинских беспилотника в районах Спорного, Берестового, Благовещенки и Кирилловки (ДНР).

Перехвачено четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS в районах Полог и Тарасовки (Запорожская область).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено377 самолетов, 204 вертолета, 2948 беспилотных летательных аппаратов, 402 зенитных ракетных комплекса, 7627 танков и других боевых бронированных машин, 988 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3906 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8171 единица специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть