Польша вспомнила о старых границах: Литве, Белоруссии и Украине приготовиться

5 ноября 2022  15:40 Отправить по email
Печать

Институт национальной памяти Польши приглашает школьников и профильных тьюторов – учителей принять участие в 5-м общенациональном конкурсе «Кресы – польские восточные земли в ХХ веке».

Целью конкурса является популяризация знаний об истории польских восточных окраин Второй Речи Посполитой среди молодежи:

«Одним из наиболее важных аспектов проекта является ознакомление участников с судьбой поляков, живущих за пределами нашей нынешней восточной границы, и создание осознания того, что они все еще являются частью нашей родины. Мы предлагаем участникам проекта участие в научно-образовательных сессиях и мастер-классах, в ходе которых будут проходить лекции или кинопоказы. Важнейшей частью проекта является конкурс знаний. Задача участников будет заключаться в том, чтобы подготовить письменное или мультимедийное произведение на выбранную ими тему — на основе имеющейся литературы, собранных документов, воспоминаний и иконографического материала. Для победителей центрального этапа запланирован приз – образовательная поездка в Пограничье в сентябре 2023 года. Принимаем заявки школ на участие в проекте до 30 ноября 2022 года».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть