На рынке недвижимости Екатеринбурга предложение превышает спрос

6 сентября 2010  14:13 Отправить по email
Печать

Большинство жителей Екатеринбурга (45% из числа опрошенных) согласны с утверждением, что предложение на рынке аренды жилья в городе превышает спрос. Такие данные получили специалисты Уральской палаты недвижимости по результатам опроса, проведенного на своем интернет-портале, сообщает корреспондент ИА REX. Еще 21% опрошенных считают, что на екатеринбургском рынке аренды появился некий баланс спроса и предложения. Лишь 17% убеждены, что предложенного к аренде жилья не хватает всем желающим.

Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галлеев считает, что такие результаты опроса связаны с выплеском на рынок квартир, купленных частными инвесторами на волне ажиотажного спроса. Сегодня квартиры, приобретенные в 2006 году по более высоким ценам, упали в цене. Продавать их не выгодно, поэтому собственники сдают их внаём и получают дополнительный доход. «Кроме этого, число сдаваемых квартир пополняется за счет того, что их собственники переезжают к родственникам, чтобы в период кризиса сократить расходы на проживание и получить доход для жизни. В общем, фактически предложение по-прежнему превышает спрос», - прокомментировал Рустем Галлеев. По его словам, в потоке предложений большим спросом по-прежнему пользуются однокомнатные квартиры в центре Екатеринбурга и приближенных к нему районах.

Добавим, Уральская палата недвижимости – это некоммерческое негосударственное объединение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – профессиональных участников рынка недвижимости. Работает с 15 декабря 1995 года. Организация объединяет более 250 агентств недвижимости Екатеринбурга и Свердловской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть