Уровень лояльности к политическим партиям в России не меняется: опрос

30 августа 2010  15:10 Отправить по email
Печать

Если бы выборы в Государственную думу состоялись в ближайшее воскресенье, то большинство россиян проголосовали бы за депутатов от «Единой России» (51%). Такие данные проведенного опроса приводит фонд «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX. В целом, в течение 2009-2010 года лояльность россиян к политическим партиям значительно не изменилась. Свои позиции все это время на прежнем уровне держат и КПРФ (9%), и ЛДПР (7-8%), и «Справедливая Россия» (4-5%).

Предсказуемо, что большее количество респондентов, лояльных к партии «Единая Россия», просматривается среди высказывающих свое доверие к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. За 2009-2010 год их количество также не сильно изменилось и остается на уровне 68-70% опрошенных.

Напомним, по данным Центральной избирательной комиссии официальные результаты голосования на выборах в Государственную думу 2 декабря 2007 года были таковыми – 41% проголосовал за «Единую Россию», 7% за КПРФ и по 5% за ЛДПР и «Справедливую Россию».

Добавим, опрос был проведен фондом «Общественное мнение» 21-22 августа 2010 года, в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ, на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть