Введение налога за бездетность неприемлемо: опрос

19 августа 2010  23:59 Отправить по email
Печать

В идеальной семье, по мнению 52% россиян, должно быть два ребенка. По результатам опроса, проведенного Левада-Центром, еще 25% респондентов говорят о трех детях, сообщает корреспондент ИА REX. Но есть 1% опрошенных, которые считают, что в семье не должно быть ни одного ребенка. Однако следовать идеалу готовы не все. Иметь двух детей хотели бы 43% россиян, трех – 20%, «ни одного» - 11%.

Вместе с тем в России за последние годы сократилось количество сторонников абортов. Так, если в 2001 году несогласных с тем, что аборты следует запретить, было 65% опрошенных, то к июлю 2010 года их осталось 48%.

Кроме того, согласно результатам опроса, россияне не приемлют возможность восстановления налога на бездетность для мужчин в возрасте старше 18 лет и для замужних женщин. Большинство россиян отнеслись к такому предложению отрицательно (67%), «за» такую меру высказались лишь 20% опрошенных.

Добавим, опрос был проведен 23-26 июля 2010 года Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр) по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть