В России отменят почти 4000 устаревших нормативных актов

Главное, чтобы не отрезали при массовой казни старых документов что-то нужное
13 января 2020  17:00 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене с 1 января 2020 года 1259 правительственных актов в рамках механизма «регуляторной гильотины». Все это устаревшие правительственные документы РСФСР. В ближайшее время выйдет еще один документ по почти 3600 актам СССР правительственного уровня.

Дмитрий Медведев точил нож «регулятивное гильотины» почти весь 2019 год, и вот теперь она рухнула на головы, по словами главы правительства, «неактуальных, зачастую абсолютно абсурдных в современных условиях нормативных правил». При этом Медведев призвал при реализации «регуляторной гильотины» сохранить нормативные акты о предоставлении льгот.

Ну, рубить у нас умеют. Главное, чтобы не отрезали при массовой казни старых документов что-то нужное. А то потом еще 30 лет придется восстанавливать, пишет ТГ-канал "Ясно Понятно".

Ранее на сайте ИА REX: Нормативные акты о льготах и правах: от наследия Советского Союза не удаётся избавиться

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Alex
Карма: 1
15.01.2020 00:30, #39364
Так как правительственный чиновник заведомо не понимает какой нормативный акт устарел, а какой нет, то отменив 4000 актов, вскорости примут 6000. Вновь принятые не будут устаревшими, но в своем большинстве будут хуже отмененных. Например, "Регуляторную гильотину" пиарили, как средства борьбы с проверками, которые кошмарят. Однако, все кто способен мыслить знает, что "инструкции по безопасности писаны кровью", ну если не кровью, то неприятностями и их отмена приведет к новым неприятностям. Так, что отмена якобы устаревшего, это не всегда благо.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть