Выступление Лукашенко на «Минском форуме» повтор речи Остапа Бендера о Нью-Васюках

Не надо замахиваться на большие проекты типа Хельсинки-2, Хельсинки-3, потому что есть ещё Нюрнберг- 2. Есть ещё и Гаага...
12 октября 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Известный белорусский экономист сравнил выступление Лукашенко на «Минском форуме» с повествованием Остапа Бендера о Нью-Васюках, сообщает ТГ-канал "БелоРусский диалог".

Руководитель Аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико раскритиковал заявления главы государства на Международной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти».

— Заявления Лукашенко о том, что приезжайте к нам и договаривайтесь – это такая провинциальная точка зрения. Вообще какая «пропасть»?

Нет никакой пропасти.

Современная война будет продолжаться 6 минут 24 секунды. И никто об этом не узнает, кроме генералов. Безопасность является неделимой. Не может быть отдельно безопасность Белоруссии, безопасность Украины или Швейцарии.

Да и в целом Леонид Заико очень скептически относится к такому форуму.

— Это типичная партийно-хозяйственная конференция для европейских чиновников, — считает он. — Конечно, Белоруссия должна немножко иногда выглядывать из пучины болотного нашего консерватизма и кричать: идите к нам!

А вот предложение Александра Лукашенко проводить в Минске «Хельсинки 2», диалог Европейского союза с Евразийским экономическим союзом, диалог ОДКБ и НАТО и прочие идеи экономист и вовсе сравнил с высказываниями Остапа Бендера.

— Я понимаю, что в Нью-Васюках можно говорить что угодно. Давайте вообще говорить о межпланетной безопасности, — иронизирует экономист. — Ну зачем вот все гвоздить? Давайте займемся тем, что будем стоять на безопасности отдельного гражданина. Безопасность Белоруссии должна заключаться в том, чтобы обеспечить политическую и экономическую свободу и ограничить нарушение прав человека – физических, юридических, экономических.

Леонид Заико также предложил иное название конференции:

— Ее можно назвать «От края до объятий». И не надо там замахиваться на большие проекты типа Хельсинки-2, Хельсинки-3, потому что есть еще Нюрнберг- 2. Есть еще и Гаага...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть