«Зелёные» предложили лишить немецкие авиакомпании субсидий

Кришер также напомнил, что многие региональные аэропорты существуют себе в убыток
1 августа 2019  16:10 Отправить по email
Печать

Зампред парламентской фракции «зеленых» Оливер Кришер предложил в целях защиты климата стимулировать железнодорожные пассажирские перевозки путем отмены субсидий для авиакомпаний, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

По словам Кришера, поездом ездить по Германии далеко не всегда удобно и дешево.

«Неудивительно, что люди выбирают самолеты. Мы хотим это изменить, отменив субсидии на перелеты», – сказал он. Кришер также напомнил, что многие региональные аэропорты существуют себе в убыток и покрывают дефицит лишь за счет государственных вливаний.

Политик полагает, что если отменить льготы для гражданской авиации, то высвободится много денег, которые можно направить на расширение и улучшение железнодорожной сети, повышение комфорта при перевозках.

В пользу аналогичных мер высказались и в других партиях. Например, представитель ХСС, премьер-министр земли Бавария Маркус Зедер предложил снизить цены на билеты на поезд – для этого, по его словам, «из стоимости нужно по возможности вычитать налог на добавленную стоимость».

Его однопартиец и министр транспорта ФРГ Андреас Шойер еще весной предлагал найти способы сделать услуги железных дорог более дешевыми. Предполагается, что инициативы ХСС войдут в пакет мер по защите климата, который может быть принят правительством 20 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть