Россия прекращает поставки вина и воды из Грузии

А также ограничивает переводы денежных средств из России в Грузию
8 июля 2019  16:00 Отправить по email
Печать

"Россия прекращает поставки в Россию вина и воды из Грузии, а также ограничивает переводы денежных средств из России в Грузию" - Комитет Госдумы по международным делам поддерживает предложение ограничить поставки в Россию вина и воды из Грузии.

"Если российский рынок закроется, то 2/3 виноградников в Грузии просто окажутся не нужны. На мировом рынке конкурировать бесполезно: там колоссальный избыток продукции, они не знают, куда девать свое вино", - пишут эксперты.

Самые популярные грузинские вина в России (по числу проданных бутылок): Киндзмараули - 3,6 млн бутылок; Мукузани - 1,2 млн; Цинандали - 890 тысяч; Ахашени - 422 тысячи; Хванчкара - 226 тысяч.

Проживающие в нашей стране грузины – главные доноры экономики своей исторической родины. На них приходится четверть всех переводов (столько же на переводы из США, Израиля и Турции вместе взятые).

В 2019 году из нашей страны на территорию Грузии было бы отправлено около полумиллиарда долларов - это составляет 2,4% ВВП, отмечает ТГ-канал "Темы. Главное".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
09.07.2019 08:58, #36452
Что посеешь, то и пожнешь.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть