Путин и Лукашенко к 25 июня получат предложения по углублению интеграции

Союзное государство Белоруссии и России получит новый импульс развития?
17 июня 2019  20:00 Отправить по email
Печать

В соответствии с поручениями президентов России и Белоруссии к 25 июня правительствами на рассмотрение Владимира Путина и Александра Лукашенко будут представлены предложения по дальнейшему углублению интеграции в формате Союзного государства. Об этом 17 июня заявил председатель Палаты Представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко.

«Над этими поручениями работают правительства - им дан срок до 25 июня внести предложения по дальнейшему углублению нашей интеграции», - сообщил руководитель ППНС.

Он отметил «очень непростой» ход объединения Белоруссии и России, констатировав: «К сожалению, на сегодняшний день имеется много проблемных вопросов».

Главной проблемой союзного строительства, по мнению Андрейченко, является то, что «мы всё-таки не смогли создать единый рынок и создать равные условия для субъектов хозяйствования».

Накануне, 15 июня министр экономического развития РФ Максим Орешкин сообщил о подготовке запланированных на 21 июня минских переговоров на уровне глав правительств: Дмитрий Медведев и Сергей Румас рассмотрят проработку проблемных вопросов интеграции межправительственной группой «Орешкин-Крутой» (белорусскую сторону в группе возглавляет министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой).

По словам Орешкина, после переговоров 15 июня программу интеграции удалось согласовать на 90%. Министр также выразил уверенность, что к переговорам глав правительств удастся выйти на 100%-е согласование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть