В Белоруссии готовился заговор против Лукашенко?

Трыкатаж: «Разоблачен антилукашенковский заговор, ядром которого была группа из 5-6 генералов и полковников»
30 апреля 2019  12:30 Отправить по email
Печать

У белорусских силовиков состояние, близкое к панике. Об аресте Андрея Втюрина, заместителя государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии и бывшего начальника Службы безопасности Лукашенко, долгое время державшийся в тайне, говорят следующее:

Разоблачен антилукашенковский заговор, ядром которого была группа из 5-6 генералов и полковников, в основном из системы Минобороны и МВД. Его целью было недопущение переизбрания Лукашенко на пост президента. Мотив – прогрессирующий коллапс экономики страны, постоянное самодурство Лукашенко.

Разрабатывалось сразу несколько сценариев, от подготовки и поддержки реального соперника Лукашенко на выборах до его изоляции и физического устранения.

Альтернативу действующему президенту заговорщики видели в его старшем сыне Викторе. Его считают «мотором» всей затеи. Однако именно он и «слил» в итоге информацию о заговоре.

В соответствии с трендом последнего времени сейчас активно ищут «руку Москвы» в этом деле. И уж конечно, найдут ее.

В реальность заговора в основном верят. Есть, однако же, версия, что он был сознательно инспирирован Александром Лукашенко и его ближайшим окружением. Последствия происходящего – усиление КГБ, уныние в руководстве армии и милиции, усиление давления на РФ - излагает свою версию белорусских событий ТГ-канал "Трыкатаж".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть