Медведев поздравил Обаму с Днём независимости США

4 июля 2010  17:05 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Соединённых Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником США - Днём независимости. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

В поздравительном послании, в частности, говорится: "Российско-американские связи развиваются сейчас уверенно и динамично. Совместными усилиями мы добились серьёзного продвижения в области укрепления стратегической стабильности и ядерного нераспространения. Эффективно взаимодействуем в решении актуальных международных политических и финансово-экономических вопросов. Достигнутый прогресс стал возможным благодаря обоюдному настрою на открытый и равноправный диалог, готовности учитывать интересы друг друга. Сегодня важно расширять двустороннюю повестку дня, обогащать её новыми перспективными направлениями сотрудничества. Именно в таком конструктивном ключе прошёл мой визит в США".

Медведев таже отметил: "Весьма познавательным, крайне полезным в контексте идущей в России модернизации экономики стало для меня посещение Сан-Франциско и Кремниевой долины. С теплотой вспоминаю наше дружеское общение в Вашингтоне. Переговоры, как всегда, имели предметную направленность, а достигнутые договорённости призваны придать нужную динамику активной работе по развитию взаимовыгодного и прагматичного российско-американского партнёрства. Уверен, что конструктивные, добрососедские отношения России и США отвечают подлинным интересам народов наших стран, безопасности и стабильности во всём мире. Уже само это предопределяет бесперспективность и несостоятельность попыток принизить значение достигнутого нами, помешать нашей последовательной работе в партнёрском духе. В этот праздничный день хотел бы пожелать тебе и твоей семье доброго здоровья и благополучия, а всем американским гражданам - успехов и процветания".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть