Роспотребнадзор может расширить список запрещённых украинских продуктов

Под запрет могут попасть, в частности, детские соки, пиво, рыбные и овощные консервы, молочная продукция, сообщила главный государственный санитарный врач России Анна Попова
23 июля 2014  13:14 Отправить по email
Печать

Роспотребнадзор может расширить список украинских продуктов, запрещённых на территории России, сообщила 23 июля журналистам глава ведомства, главный государственный санитарный врач Анна Попова.

"Не исключено дальнейшее расширение списка продукции производства Украины, которая не отвечает требованиям. Мы проводим пробы во всех субъектах РФ в самых различных лабораториях, но результаты идентичны. Широкий перечень продукции сегодня не соответствует требованиям", - сказала Попова.

По её словам, под запрет могут попасть, в частности, детские соки, пиво, рыбные и овощные консервы, молочная продукция.

Напомним, что в начале июля Роспотребнадзор запретил ввоз молочной продукции с ряда украинских предприятий, а позднее поставки сыра с одного завода из-за претензий к их качеству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Katerina
Карма: 238
23.07.2014 20:16, #20381
Я думаю, что к их продукции надо сейчас относиться как можно внимательнее: кто его знает, чего от них ждать, чего они туда "плеснули"? Строгий контроль и сертификация - а то они много брешут и обещают нам всяких гадостей: хай сами свою продукцию потребляют! А у нас будет повод поддержать своих местных производителей!))
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть