Более 5 млрд рублей составили налоговые доходы Калужской области в первом квартале

17 мая 2010  12:46 Отправить по email
Печать

Вопрос поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Калужской области за первый квартал текущего года обсудили сегодня, 17 мая, на очередном координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области, которое провели заместитель губернатора области Максим Акимов и главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов. В его работе принял участие председатель областного Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации министра финансов области Валентины Авдеевой, за отчётный период в региональную казну поступило около 6 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов.

Практически по всем налоговым доходам достигнут рост поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это произошло за счёт увеличения налоговой базы в связи с реализацией ряда крупных инвестиционных проектов, улучшения финансовых показателей деятельности налогоплательщиков, а также принятых мер по взысканию задолженности. В целом налоговые доходы областного бюджета выросли на 1 млрд 16 млн рублей и составили более 5 млрд рублей.

Анализируя ситуацию, Максим Акимов особо подчеркнул, что важным условием успешного развития региональной экономики и роста налоговых поступлений является создание благоприятного инвестиционного климата и открытие новых производств на территории области. Он дал поручение соответствующим структурам провести анализ бюджетной эффективности инвестиционной политики, проводимой руководством области, с учётом её влияния на социальное самочувствие жителей региона.



Участники совещания также рассмотрели вопрос передачи полномочий по регистрационному учёту граждан в подразделения Федеральной миграционной службы. Отмечалось, что в настоящее время данная функция возложена на органы местного самоуправления. Согласно изменениям в федеральном законодательстве с 1 января 2011 года регистрационный учёт граждан на территории муниципалитетов будет осуществляться территориальными органами Федеральной миграционной службы. В связи с этим в ряде населённых пунктов области запланировано создание дополнительных структурных подразделений, оснащённых необходимым оборудованием и оргтехникой. В ходе обсуждения Максим Акимов отметил важность координации действий различных властных структур при решении данного вопроса. Он подчеркнул, что передача полномочий должна пройти без сбоев и дополнительных проблем для граждан. По поручению заместителя губернатора, решением возникающих организационных проблем займётся соответствующая рабочая группа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть