Глава киевской милиции подал в отставку

Ранее начальник киевской милиции Валерий Коряк выразил сожаление о произошедшем на Майдане Незалежности, он признался, что сам отдал приказ бойцам «Беркута» оттеснить митингующих
1 декабря 2013  14:29 Отправить по email
Печать

Начальник ГУ МВД Украины по Киеву Валерий Коряк подал руководителю министерства Виталию Захарченко рапорт об отставке. Позднее Захарченко сообщил, что Коряк временно отстранён от обязанностей до завершения служебного расследования событий 30 ноября на Майдане Незалежности. Временно исполняющим его обязанности назначен глава киевской областной милиции Валерий Мазан.

В ночь на 30 ноября милиция при участии спецподразделения «Беркут» разогнала Евромайдан в центре Киева. В результате в больницы попали 40 человек, 35 человек были задержаны. По итогам этих событий возбуждено три уголовных дела — о хулиганстве, сопротивлении работникам милиции, а также о превышении служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов.

Коряк после этого заявил, что сожалеет о событиях, произошедших на Майдане. По его словам, милиция не была настроена на агрессию и применение силы, а разгон демонстрантов случился из-за действий провокаторов. Глава киевской милиции признался, что сам отдал приказ бойцам спецподразделения «Беркут» оттеснить митингующих с Майдана, и выразил готовность уйти в отставку, если соответствующее решение будет принято прокуратурой или МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Chernysh49
Карма: 21
02.12.2013 10:17, #10755
Похоже глава украинской ментуры трус и предатель.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть