Миронов представил Путину поправки «справедливороссов» в Жилищный кодекс

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал о поправках в Жилищный кодекс, касающихся капитального ремонта, которые предлагает фракция
24 октября 2013  13:59 Отправить по email
Печать

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о поправках в Жилищный кодекс, касающихся капитального ремонта, которые предлагает фракция. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Миронова, изменения по капитальному ремонту домов, внесённые в Жилищный кодекс в декабре прошлого года, поставили в не совсем комфортные условия и жителей домов, и региональные власти. «Очень короткий срок, в течение которого регионы должны принять свои законы и назначить операторов», — отметил он.

В этой связи, первая поправка касается того, чтобы до 1 июля 2014 года продлить возможность принятия региональных законов, сообщил лидер «Справедливой России». Кроме того, он указал, что в соответствии с изменениями собственникам жилья в ТСЖ необходимо в течение двух месяцев провести собрание, чтобы принять решение, какой счёт они открывают для капитального ремонта. По мнению Миронова, за два месяца такое собрание не провести.

«И третья позиция касается банков, которым дано право открывать эти специальные счета, на которые будут собираться деньги на капремонт. Законодатель установил, что банк должен иметь собственный капитал не менее 20 миллиардов рублей. Дело в том, что это сразу отсекает хорошие, устойчивые банки в регионах, и таким образом у жителей многих регионов нет возможности открывать счёт в тех банках, которые работают в их регионах», — сказал парламентарий.

«Такие поправки мы внесли. Будем надеяться, что Государственная дума внимательно их рассмотрит. Будем надеяться и на поддержку правительства в этом вопросе, и, конечно, на вашу поддержку как президента России», — добавил Миронов.

Путин, со своей стороны, попросил внимательней отнестись к теме ЖКХ в целом. «Тема важная, и я бы вас просил, действительно, с коллегами поподробнее, самым внимательным образом отнестись к этому закону, так же как и к другим законопроектам, которые рассматривались или ещё будут рассматриваться в этой сфере. Потому что ЖКХ — это одна из проблемных тем, очень важных, касается практически каждой российской семьи», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Трезвый
Карма: 7
25.10.2013 08:08, #10082
Разумные предложения. Чувствуется, что Миронов, как говорится, "в теме", не понаслышке знает проблемы регионов. И вообще не витает в облаках, как некоторые наши политики, а твердо стоит на земле. Молодец!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть