Франция ждёт денег от Саудовской Аравии на войну с Сирией: Олег Насобин

Правительство Франции не может уйти от налоговой нагрузки на граждан
23 сентября 2013  15:15 Отправить по email
Печать

Франция, вероятно, должна будет провести как минимум частичную реструктуризацию госдолга, заявил член генерального совета Банка Франции Бернар Мари в интервью France Inter. По его словам, это связано с тем, что «налоговая оптимизация» крупных компаний, включая Google, лишила бюджет значительной части поступлений. По словам Б.Мари, налоги французского среднего класса не смогут компенсировать образовавшуюся недостачу. «Мы не справимся с погашением госдолга» за счёт поступающих налогов, подчеркнул он.

«Многие из тех, кто должен платить налоги, этого не делают. Если бы компания Google платила налоги, французам, возможно, пришлось бы платить меньше», — заявил Б.Мари. По его словам, французское правительство пытается решить проблему госдолга за счет сокращения бюджетного дефицита, однако пока безуспешно, — сообщает FINMARKET.RU.

Эксперт ИА REX из Франции, блогер и бизнесмен, владелец марки российской косметики «Green Mama» Олег Насобин прокомментировал агентству информацию о финансовых трудностях французского правительства:

Правительство Франции пустилось во все тяжкие. Валери Пекрес, видный французский политик прямо обвиняет Минфин во лжи: ему не удаётся сократить расходы, хотя официально сообщается, что достигнуто «15 млрд евро экономии». Эти цифры по её словам — просто ложь. Олланд, будучи, видимо, уверенным, что война в Сирии дело неизбежное, а, следовательно, «бабло от Саудитов» — вопрос решённый, объявил о «налоговой паузе». Имея в виду, что налоги не будут расти. Ну, им некуда уже расти, просто выдумывают новые налоги. Однако, действительность хряснула правительство «фэйсом об тэйбл», и оно неуклюже отмазалось: мол, «налоговая пауза» будет не сейчас, а в 2015 году. Чиновники прекрасно понимают, что до 2015 года «или падишах умрёт, или ишак сдохнет» ©. Мытари в отчаянии пытаются содрать налоги даже с тех, с кого и взять уже нечего. В реале творится просто какой-то кошмар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть