Глава РУССЛАВБАНКа встретился с руководителями миграционных органов стран СНГ

23 апреля 2010  11:48 Отправить по email
Печать
Президент-Председатель Правления АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) Николай Гусман принял участие в Седьмом заседании Совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ, прошедшем 15-16 апреля 2010 года в Таганроге, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе РУССЛАВБАНКа.
В повестке дня заседания, наряду с вопросами миграционной политики стран СНГ, одним из центральных вопросов была тема денежных переводов трудящихся из других стран. Будучи признанным экспертом в этой сфере, член Общественного Совета ФМС России - Николай Гусман выступил с сообщением "Комплексный анализ процессов трудовой миграции на постсоветском пространстве".
Глава РУССЛАВБАНКа подчеркнул важность труда иностранных работников для экономики принимающих и отправляющих стран и, на основе своей авторской методики, продемонстрировал результаты оценки численности и структуры трудовых мигрантов в Российской Федерации в 2009-2010 годах.
"Данные о денежных переводах являются важным источником информации при
анализе миграционной ситуации, - сказал Николай Гусман. - В своих исследованиях мы используем информацию о трансграничных переводах по системе CONTACT, созданной РУССЛАВБАНКом, общую статистику Банка России о транзакциях. Объединяя эти данные с информацией пограничных служб о перемещениях людей и сведениями ФМС о регистрации и выдаче разрешений на работу и иные базы данных официальных источников, можно получить наиболее полную картину передвижения трудоспособного населения на постсоветском пространстве".
В своем сообщении руководитель РУССЛАВБАНКа затронул самые острые темы: влияние кризиса на экономическое положение иностранных сотрудников в России, уровень занятости в странах исхода, преступность в мигрантской среде.
После заседания участники мероприятия побывали в Филиале РУССЛАВБАНКа в Таганроге, где наблюдали реальный процесс банковского обслуживания трудовых мигрантов, оценили удобство расположения офиса, простоту заполнения заявки на перевод, оперативность процедуры и высокий уровень сервиса.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть