24 июня - слушания Международного комитета «Русская Арктика: перспективы защиты коренных народов»

24 июня 2013 года в Москве
18 июня 2013  10:31 Отправить по email
Печать

24 июня 2013 года в Москве пройдут очередные слушания Международного комитета по теме «Русская Арктика: перспективы защиты коренных народов и межрегионального сотрудничества. Опыт Ненецкого автономного округа».

На слушаниях будут затронуты вопросы развития Русской Арктики, как суверенной российской территории в ситуации обострения международной конкуренции в этом регионе. В частности, экспертам будет предложено ознакомиться с опытом НАО в контексте решений Киркенесской конференции Баренцева совета 4 июня с участием Д.А.Медведева о правах коренных народов Арктики и перспектив межэтнических отношений в развитии НАО.

Также в рамках слушаний пройдет презентация книги ""Поморский вопрос" и Русская Арктика" рассказывающей о попытках дестабилизации межнационального согласия в этом регионе, предпринимаемых из-за рубежа. По итогам этих сообщений эксперты обсудят широкий круг проблем связанных с проблемами изменений уникальной арктической экосферы как среды обитания российских народов Севера, в свете современных угроз и вызовов. По итогам слушаний ожидается принятие резолюции.

В слушаниях примут участие политологи, представители общественных организаций и средств массовой информации, члены Общественной Палаты РФ, представители общественности и региональных властей НАО.

Международный комитет был создан решением конференции инициативы Интернациональная Россия в рамках ОНФ в ноябре 2011 года. В настоящее время в работе Международного комитета принимают участие ряд российских и зарубежных организаций среди которых: «Интернациональная Россия», Конгресс русских общин, «Евразийский народный союз», Фонд «Добрососедство», Фонд «ОКА», «Родина-Евразийский союз», «Добровольческое движение», а также ряд зарубежных общественных организаций. В работе Международного Комитета так же принимают участие и представители экспертного и научного сообщества, в частности: «Института региональных проблем» и «Международного института новейших государств», представители органов государственной власти РФ, члены Общественной Палаты РФ.

Слушания состоятся в гостинице «Националь», в зале «Николаевский». Начало мероприятия в 14.00. Начало регистрации участников в 13.30. Ожидаемая длительность мероприятия 3 часа. Дополнительную информацию можно получить у координатора слушаний Дмитрия Кондрашова (+79153618189; d.kondrashov@me.com)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть