Теракт в Бостоне: подробности

17 человек находятся в тяжёлом состоянии, трое погибли, более 150 пострадавших
16 апреля 2013  11:34 Отправить по email
Печать

17 человек, получивших ранения в результате взрыва в Бостоне вечером 15 февраля по окончанию Ежегодного бостонского марафона, находятся в критическом состоянии. Американские СМИ пишут, что погибли три человека, пока их личности не разглашаются полицией.

В марафоне принимали участие 24 бегуна из России. Никто из них не пострадал.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственности за происшедшее. ФБР считает версию о том, что это был теракт основной.

Президент США Барак Обама сразу после происшедшего обратился с посланием к нации. Он не назвал происшедшее терактом, но пообещал, что виновные будут найдены.

«Мы до сих пор не знаем, кто это сделал и почему, но не заблуждайтесь, мы доберемся до сути произошедшего. Мы найдем тех, кто это сделал. Мы привлечём их к ответу», — сказал Барак Обама.

Президент России Владимир Путин осудил теракт и подчеркнул, что Россия будет готова в случае необходимости оказать содействие в связи с проводимым властями США расследованием, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Теракт уже осудили многие мировые политики. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун резко осудил теракт в Бостоне и назвал его ужасным бессмысленным насилием.

«Это бессмысленное насилие тем ужаснее, что оно совершено на мероприятии, которое сводит вместе людей со всего мира в красоте и гармонии», — сказал он.

Соболезнования пострадавшим выразили глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

После случившегося во Франции было увеличено количество патрулей и были приняты дополнительные меры безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть