Визит Путина в Турцию, расходы России на G20, обязательная зимняя резина для машин: 3 декабря в цитатах

ИА REX публикует ключевые высказывания, которыми запомнилось 3 декабря 2012 года
3 декабря 2012  18:56 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 3 декабря.

В ходе визита президент России проведёт с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом переговоры в узком составе.

Основной темой переговоров станет размещение натовских комплексов Patriot в Турции и обстановка в Сирии.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ:

«Размещение комплексов вызывает обеспокоенность России и не способствует стабилизации и без того шаткой ситуации в регионе. По Сирии позиция РФ — последовательная и абсолютно прозрачная: одну сторону в конфликте поддерживать нельзя, это не может способствовать урегулированию ситуации».

Россия потратит на мероприятия саммита G20 5 млрд рублей

3 декабря министр финансов Антон Силуанов сообщил о расходах на проведение мероприятий в рамках саммита G20 составят 5 млрд рублей. Глава Минфина добавил, что они уже учтены в бюджете на следующий год.

Антон Силуанов, министр финансов РФ:

«Это обычные расходы на организацию встреч. Сумма включает в себя расходы не только по линии Минфина, но и других ведомств».

Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил вменить в обязанность водителям ставить зимнюю резину

Премьер-министр России Дмитрий Медведев положительно оценил предложение вице-премера Дмитрия Рогозина о введении обязанности для водителей ставить зимнюю резину, особенно, грузовиках. Это предложение было высказано после образования 100-километровой пробки на Ленинградском шоссе, в которой люди стояли три дня.

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ:

«Конечно, у нас безобразная ситуация с использованием «летней резины», в том числе на большегрузных машинах. Есть мнение, что, наверное, был бы смысл законодательно ввести такого рода обязанность, но, конечно, все зависит от региона. Дальнобойные машины, которые пересекают территорию страны, «скажем, с 1 ноября по 1 апреля должны быть оборудованы „зимней резиной“, а некоторые тяжёлые машины должны иметь и цепи».

Учительница из Санкт-Петербурга, заявившая о фальсификациях на выборах, признана судом невиновной

Санкт-Петербургский городской суд отклонил иск начальника отдела образования Василеостровского района Натальи Назаровой к бывшей учительнице русского языка и литературы 575-й школы Татьяне Ивановой, которая сообщила о фактах фальсификации на выборах в Госдуму в декабре 2011 года. После интервью её уволили из школы, а бывшее руководство подало в суд иск о защите чести и достоинства.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Татьяна Иванова, ответчик, учительница:

«Мне очень хотелось, чтобы госпожа Назарова проиграла, а я выиграла. Но я до последнего не верила в это. Сейчас я рада такому исходу, я рада, что наконец-то все эти суды закончились. После заседания, когда зачитывали решение, я не сразу поняла, что мы выиграли. Возможно, потому что не верила в это. Но когда разговаривала со своим адвокатом, то поняла: это — всё».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть