Возможен ли бойкот европейскими странами совместных с Россией мероприятий из-за Pussy Riot: мнения

Премьер-министр федеральной земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречман отклонил предложение о проведении традиционного германо-российского форума «Петербургский диалог»
21 ноября 2012  11:24 Отправить по email
Печать

Премьер-министр федеральной земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречман отклонил предложение о проведении традиционного германо-российского форума «Петербургский диалог», пишет журнал Der Spiegel. На такое решение могла повлиять ухудшившаяся ситуация с соблюдением прав человека в России, а также лишение свободы активисток из Pussy Riot, приводит текст статьи Deutsche Welle.

Как будет реагировать российская власть, если такие отказы станут массовым явлением?

Олег Антипов, народный депутат Украины пятого созыва, полковник запаса:

Я считаю, что нет никаких оснований для паники. Германия действительно поиздержалась, вытаскивая из долговой ямы Грецию и другие страны-аутсайдеры. Кроме того надо отметить, что федеральная земля Баден-Вюртемберг жила в значительной степени за сч`т атомной индустрии, которая переживает сейчас не лучшие времена. Так что причина отсутствия средств на проведение традиционного германо-российского форума «Петербургский диалог», озвученная премьер-министром немецкой земли Баден-Вюртемберг Винфридом Кречманном, является, с моей точки зрения, вполне уважительной. А всё остальное придумали журналисты журнала Der Spiegel. Журналисты так любят всё связывать.

Андрей Давыдов, журналист:

К сожалению, Германия буквально на глазах перехватывает у англосаксов пальму первенства в деле наставления России на путь правильной демократии и прав человека. По мере того, как США утрачивают свою мировую гегемонию, а Германия набирает неоспоримый вес в Евросоюзе. И это очень и очень дурной знак. Не зря некоторых историков и политиков терзали мрачные предчувствия, когда Германия объединилась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть