Шойгу направлен в Минобороны прикрыть реальный масштаб дел Сердюкова

ИА REX публикует комментарий полковника запаса, депутата Верховной Рады Украины 5 созыва Олега Антипова об отставке Сердюкова и назначении Шойгу
6 ноября 2012  14:49 Отправить по email
Печать

Для ИА REX отставку генерала Сердюкова прокомментировал полковник запаса, депутат Верховной Рады Украины 5 созыва Олег Антипов:

На мой взгляд, на пост министра обороны надо было назначить военного специалиста, к примеру генерала Шаманова. Хоть порядок бы в ВС России навел бы, и их авторитет бы сразу резко поднялся. В это тяжёлое время гражданский министр в армии не нужен. Так хорошо в мирное время «баловаться», а сейчас явно грозовое или предгрозовое время. С другой стороны, Шойгу хотя и не военный, но бойкий и предприимчивый. Всё-таки он при всех властях сумел удержаться на посту министра МЧС почти два десятка лет и не запятнал себя коррупционными делами. Ничего сделать реально по расчистке армейских авгиевых конюшен Шойгу не сможет, так как министерство обороны — это не кошек снимать с деревьев и двери старушкам, потерявшим ключи от квартиры, вскрывать.

Скорее всего, его направили прикрыть тёмные дела Сердюкова на период следствия, так сказать, послан профессиональный «спасатель» для гашения пожара. Цель власти, видимо, не создание крепкой России, а сохранение верного окружения вокруг себя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть