В Москве появится отдел по борьбе с нелегальными таксистами

Специальный отдел по борьбе с нелегальным извозом планируется создать в рамках столичного управления МВД, сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов
3 октября 2012  18:08 Отправить по email
Печать

В рамках столичного управления МВД России планируется создать специальный отдел по борьбе с нелегальным извозом. Об этом 3 октября сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максим Ликсутов.

По его словам, борьба с «бомбилами» будет проводиться системно. «Мы разработали совместный план действий с ГУ МВД по Москве, предусматривающий мероприятия по пресечению нелегального извоза», — сказал заммэра.

Он отметил, что новый отдел займётся также пресечением перевозок на автобусах, которые осуществляются под видом «заказных». «Люди ставят таблички „заказной“, формально деньги со всех собирают и едут куда хотят», — пояснил Лискутов.

Как сообщил замглавы столицы, городское правительство намерено до 15 октября внести в кабинет министров свои предложения по урегулированию данной сферы, а также рассчитывает, что с предложениями по проблеме выступит Минтранс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть