Вынесен первый приговор по делу о гибели после пыток в отделе полиции «Дальний» Казани: мнения

Не слишком ли мягок приговор для столь резонансного дела?
27 сентября 2012  10:39 Отправить по email
Печать

25 сентября 2012 года судом вынесен первый приговор по делу о гибели после пыток в отделе полиции «Дальний» задержанного Сергея Назарова.

Приволжский районный суд Казани признал двух бывших участковых казанского отдела полиции «Дальний» виновными в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и приговорил Гарифуллина к 2,5 годам колонии-поселения, Нигматзянова — к 2 годам колонии-поселения.

ИА REX: Не слишком ли мягок приговор для столь резонансного дела?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Ели бы преступление было совершено против члена этнической и (или) религиозной группы, то подозреваю, что сроки заключения для этих горе-служивых возросли бы десятикратно, а «татарскими ментозаврами» пугали бы во всех СМИ от Австралии до Аргентины и от Уганды до Украины.

России пора делать «переливание крови» по сталинской технологии. Когда подсудность госслужащих производится не в пределах национально-культурных автономий, а либо в столице, либо в иной национально-культурной автономии. Причём судьями и присяжными, не имеющими ничего общего с обвиняемыми, ни территориально, ни этнически. Без этого — возможна сплошная «Ичкерия», где «свои» будут вправе убивать «чужих», «всё равно всех потом амнистируют».

Андрей Давыдов, журналист:

Насколько я понял, эти двое лично в пытках не участвовали. Им инкриминировано только превышение должностных полномочий и фабрикация дела. Но на очереди следующий суд над другими обвиняемыми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть