Справедливы ли предъявленные Навальному обвинения?: мнение россиян

8% россиян уверены: его преследуют за политическую деятельность. Ещё 7% полагают, что Навальному справедливо предъявлены обвинения.
16 августа 2012  19:14 Отправить по email
Печать

Мнения россиян о том, виновен ли обвиняемый в совершении экономических преступлений блогер Алексей Навальный, разделились. По данным опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ) 8% россиян, которые знают, кто такой Навальный и в чём его обвиняют, уверены: его преследуют за политическую деятельность. Ещё 7% полагают, что ему справедливо предъявлены обвинения, 5% признают и то и другое в равной степени, 17% с ответом затруднились.

Что касается будущего Навального, то по мнению 12% ему не удастся стать сильным и влиятельным политиком, 5% уже считают его таковым, а :% верят, что он сможет им стать.

В целом среди людей, которых принято называть оппозиционерами, чаще всего хорошо относятся к бизнесмену Михаилу Прохорову, экс-министру финансов Алексею Кудрину и журналистке Ксении Собчак. Однако лишь об Алексее Кудрине число позитивных отзывов значимо — в два с половиной раза — превосходит число негативных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть