Путин: Россия и Катар будут наращивать сотрудничество

25 марта 2010  11:46 Отправить по email
Печать

24 марта состоялись российско-катарские переговоры, по итогам которых премьер-министр РФ Владимир Путин и премьер-министр, министр иностранных дел Хамад Бен Джасем заявили о готовности наращивать двустороннее сотрудничество, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил российский премьер, "интересам России и Катара отвечает более тесная координация на глобальных рынках, соединение наших усилий в работе на энергетических рынках. Прежде всего, это касается, конечно, газовой сферы. Здесь наши страны - крупнейшие мировые поставщики углеводородного сырья, и они являются естественными партнёрами".

В ходе переговоров была обсуждена возможность создания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая будет поддерживать такие проекты, как "Арабия ЭКСПО", развитие сотрудничества в банковской сфере и инвестиционные проекты.

Как отметил Бен Джасем, "Эмир сказал, что мне нужно построить особые отношения с Россией, и поэтому мы приезжаем в Россию, пытаемся усилить все направления сотрудничества, о которых сказал только что Премьер-министр, - это газ, нефть, финансовый сектор и торговля".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть